avatar

Не дали погибнуть уникальному месту!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Ильмеский заповедник, пожар в Ильмеском Заповеднике, ЧС Миасс, Новости Миасс, Миасс ру
Как всегда приход весны связан с лесными пожарами. Совсем недавно мы чуть не потеряли главную гордость нашей области, Ильменский Заповедник. Территорию, которой нет равных по комплексу природных богатств.

23 Апреля в понедельники, по территории Миасского городского округа была объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с пожарами в лесах. Ко вторнику, благодаря жаркой погоде и ветру, огонь охватил уже больше 70 гектаров Ильменского заповедника.

Вечером 24 апреля Управление по делам ГОЧС Миасского городского округа обратилось к администрации завода с просьбой сформировать отряд добровольцев, для тушения лесных пожаров. На просьбу о помощи нашему родному краю откликнулось 39 работников ММЗ, они были доставлены к месту ЧС и немедленно приступили к работе.

Со слов главного инженера ОАО «ММЗ» Александра Новожилова, «дважды дружинники, одетые в тяжелые прорезиненные защитные комбинезоны, переваливали через Ильменский хребет, включая самую высокую точку северной части. Семичасовая борьба с очагами возгорания в задымленном лесу потребовала от мужчин много сил и колоссальной выносливости, но они справились с поставленной задачей и не допустили распространения огня в Ильменском заповеднике».

Исполняющий обязанности главы администрации Миасса Евгений Степовик поблагодарил работников ММЗ, за то, что они отвоевали заповедник у огня. Молодцы Ребята!