avatar

Прививка от гриппа, нужна или нет?

Опубликовал в блог Без рубрики
0
прививка от гриппа. грипп миасс, новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн

В последнее время в народе существует мнение, что прививки против гриппа направлены не на защиту организма, а, наоборот, на его разрушение. И все больше и больше человек с каждым годом отказываются от вакцинации против этого весьма опасного вируса.

Что это? Излишние верные предостережения или просто модная тенденция? Почему люди стали так боятся прививок, ассоциируя их с вредителями и всемирным заговором против нации? Ведь отказываясь от прививки человек, думает, что делает лучше для себя или своего ребенка, при этом наоборот подвергает его и окружающих опасности. Ведь прививки помогают укрепить иммунитет человека, и без их помощи преодолеть болезнь будет намного сложнее. А подхватить вирус, как известно можно где угодно, если конечно, вы не сидите в круглые сутки в стерильном шаре, не контактируя с людьми.

Прививка от гриппа особенно нужна для людей, которые находятся в группе риска — это дети до 6 лет и взрослые после 60 лет. Хотя ставить или нет её это дело каждого. Главное помнить, что если вы отказываетесь от вакцинации, вы должны поддерживать свой иммунитет и должным образом обезопасить себя от возможно заболевания. Ведь последствия могут быть плачевными.

И, будьте здоровы!