avatar

ВНИМАНИЕ водителей! В Челябинской области ухудшится ситуация на дорогах

Опубликовал в блог На первой полосе
0
ЧЕЛЯБИНСК, АН «Доступ». На дорогах Челябинской области в пятницу, 30 декабря, ухудшится обстановка – в регионе будет ветрено и скользко, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

«По информации синоптиков, в Челябинской области в отдельных районах ожидаются сильный снег, метели, усиление ветра до 20 м/с, на отдельных участках дорог – гололедица от снежного наката, снежные заносы», – говорится в сообщении

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области обращается ко всем участникам дорожного движения:

Быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. После выпадения осадков в виде снега и изменения температур, соответственно скользкость покрытия и тормозной путь автомобиля увеличиваются. Для передвижения всегда выбирайте действительно безопасную скорость, от которой зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, включив ближний свет фар, быть предельно внимательными. При приближении к пешеходному переходу водители снижайте скорость, а прежде чем перейти дорогу пешеходы убедитесь в безопасности, а затем переходите проезжую часть.