avatar

Трест УралАвтоСтрой кидает дольщиков....или чья то нечестная игра

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
миасс, тургумбаев, депутат, строительство в миассе, трест уралавтострой, администрация, выборы, торнадо

Накануне выборов Челябинская администрация подала иск против Миасской строительной компании «Трест Уралавтострой», директором которой является Валихан Тургумбаев, который баллотировался на пост депутата Собрания Миасского округа.

Судебное разбирательство инициировал Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, с которым у ЗАО «Трест Уралавтострой» заключены договоры аренды земельных участков под строительство многоквартирных домов. КУиЗО утверждает, что фирма с некоторого времени прекратила выполнять свои обязательства и задолжала администрации сумму в несколько миллионов. Также исходя из этого в сторону фирмы застройщика посыпались обвинения в создании новой финансовой пирамиды.

В свою очередь Валихан Тургумбаев обратился в администрацию города Челябинска с заявлением, что он не собирается создавать никаких финансовых пирамид, фирма не привлекала денежные средства дольщиков, а на оплату земельного участка пошли средства фирмы, и на сегодняшний день крупные долги отсутствуют.

«Трест Уралавтострой» является одним из крупных застройщиков города Миасса, и обеспечивает доступным жильем не малую часть населения. На данный момент нет “кинутых” дольщиков, и все заключившие договор с «Трест Уралавтострой» стали обладателями новеньких квартир в уже сданных домах либо ожидают своего новоселья, и никакой финансовой пирамидой тут и не пахнет.

В чем же причина всего этого переполоха. Как мы все помним нагремевшее событие в 2010 под именем Торнадо, организатором которого являлся Тургумбаев. После этого городская администрация продолжает всячески вставлять ему “палки в колеса”. Может и нет на самом деле ни какого коварного замысла с созданием новой финансовой пирамиды, а все это проделки завистников.