avatar

На мэра Чебаркуля завели уголовное дело

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По данным следствия, со стороны должностных лиц Чебаркульской городской администрации в 2010 году допущены нарушения в расходовании бюджетных средств при приобретении автомобилей в сумме 2,5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, закрепление доказательственной базы и установление всех лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается сообщает СК России по Челябинской области

По словам ura.ru вчера, администрацию Чебаркуля прибыли бойцы специального отряда быстрого реагирования, которые в настоящий момент находятся в кабинете мэра Андрея Орлова.

Сам Андрей Орлов в тот момент находился в Финляндии, где изучал опыт работы мусоросжигательных заводов. Вернувшись домой, он 28 марта провел в Челябинске пресс-конференцию, где заявил, что против него плетутся политические интриги, цель которых добиться его отставки. Заказчиками «шумихи» и «политических интриг», по словам Орлова, является конкурсный управляющий МУП «Комбинат коммунальных предприятий» Михаил Моторин (именно по его заявлению силовики и устроили проверку в мэрии), бывший глава Чебаркуля Геннадий Северин, а также один из руководителей следственного отдела Чебаркуля регионального СУ СК РФ Павел Городецкий. Однако покидать свой пост Орлов не собирается и результатов проверки не боится. А микроавтобус ему нужен как «кабинет на колесах». «Мне необходим такой автомобиль, где есть столик, удобные сиденья, и я провожу время в поездках с пользой, просматриваю документы», — пояснил цель аренды Орлов.