avatar

Прокуратура Миасса нашла множество нарушений в горевшем ТЦ «Слон»

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Прокуратура Миасса нашла множество нарушений в горевшем ТЦ «Слон»Прокуратура Миасса провела проверку по факту возгорания в ТЦ «Слон». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 16 апреля, в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ночь на 4 марта 2012 года в ТЦ «Слон» произошел пожар. В ходе проверки выявлено более 20 нарушений требований пожарной безопасности, среди которых ненадлежащее состояние автоматической установки пожаротушения и ее отсутствие в помещении тира, расположенного на третьем этаже, отсутствие телефонной связи между помещениями насосной станции и пожарного поста, нарушения при установке оросителей и другие.

По итогам проверки, гендиректору ООО «Альтернатива» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. В отношении общества и его гендиректора, а также в отношении лица, ответственного за состояние пожарной безопасности, возбуждены дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.