avatar

Компания Burton опровергла свою причастность к строительству сноу-парков в России

Опубликовал в блог На первой полосе
0
В интернет-пространстве началась настоящая буря. Поводом послужило официальное письмо компании Burton, в котором говорится, что обещанное бесплатное строительство сноу-парков в 13 городах России – надувательство.

Напомним, 13 апреля стартовало онлайн-голосование, проводимое компанией YUMA – российского дистрибьютора известных экстрим-брендов, продвигающих сноубординг. Для голосования были отобраны 26 городов, в числе которых и Владивосток, но только 13 из них станут обладателями сноу-парков. Парки для сноубордистов пообещала бесплатно построить компания Burton – один из брендов ООО ЮМА.

Жители городов-участников с воодушевлением включились в борьбу: снимали видеоролики, расклевивали на улицах своих городов афиши с призывами голосовать, проводили акции и флешмобы.

А сегодня грянул гром: компания Burton опровергла свою причастность к конкурсу.

«Я Джеми Ланнистер, главный PR-менеджер Бертон и официальный представитель компании Бертон. Заявляю, что наша компания ничего общего не имеет с действием «Yuma». Мы сделаем все возможное, чтобы выяснить, как такое могло произойти. Мы ценим ваше беспокойство и сообщим о дальнейшей ситуации».

В свою очередь, организатор конкурса ООО ЮМА заявила, что строительство сноу-парков – исключительно их инициатива, к которой американский и европейские офисы компании отношения не имеют.

«Вся сложность заключается в том, что мы, ООО ЮМА — не представительство, а лишь официальный дистрибьютор бренда Burton и ряда других брендов на территории РФ. Возможно, здесь стоит объяснить, в чём разница этих понятий. Представительство имеет доступ к глобальному бюджету бренда, в то время как дистрибьютор может рассчитывать только на свои силы и на деньги, которые он сам заработал в своём регионе», — поясняется в официальном письме.