avatar

Селигер 2012. День третий

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Селигер 2012, селигер миасс, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, миасс на селигере

4 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» в рамках смены «Молодежь в ЖКХ» прошел день водоотведения и водоснабжения.

Сегодня гостем площадки «Селигера-2012» стал генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин. Он принял участие в подписании соглашения между Фондом ЖКХ и Федеральным агентством по делам молодежи, направленного на осуществление взаимодействия в целях содействия развитию сферы ЖКХ силами молодежи на территории Российской Федерации. В его рамках была принята программа «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ на 2013-2014 годы».

Также состоялось подписание соглашения между Фондом ЖКХ, Росмолодежью и Правительством Волгоградской области. В рамках данного соглашения сторонами будет осуществляться взаимодействие в целях содействия развитию отрасли жилищно-коммунального хозяйства, а также реализации программы по вовлечению молодежи в реформирование ЖКХ в Волгоградской области.

Селигер 2012, селигер миасс, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, миасс на селигере

С 13.00 до 14.00 состоялась пресс-конференция на тему «Роль молодежи в реформировании ЖКХ», в которой приняли участие глава Фонда ЖКХ Константин Цицин, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, заместитель Председателя Правительства Тверской области Тарас Заичко, министр строительства и ЖКХ Волгоградской области Владимир Удалов, директор Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» Алексей Волохов и куратор Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» Сергей Луценко.

В течение дня для участников смены «Молодежь в ЖКХ» были проведены лекции по водоотведению и водоснабжению, с которыми выступили председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, заместитель исполнительного директора НП ЖКХ «Развитие», директор НП «Национальный Союз Водоканалов» Алексей Макрушин и директор ГУП «Мосводоканал НИИпроект» Евгений Пупырев.