avatar

Конкурсная комиссия подписала приговор Миассу

Опубликовал в блог На первой полосе
0
ардабьевский миасс, новости миасс, степовик миасс, сити- менеджер миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, администрация миасс

И снова Миасс наступает на те же грабли, что из этого выйдет? 6 июля, Собрание депутатов Миасского городского округа, тайным голосованием сделало свой выбор. И на этот раз он пар на экс — сити — менеджера Виктора Ардабьевского.

Конкурсной комиссии предстояло тайным голосованием выбрать из трех кандидатур наиболее достойного. И голоса разделились весьма интересным образом. Виктора Ардабьевского поддержало большинство, и он набрал 15 голосов, на Евгения Степовика пал выбор 12 членов конкурсной комиссии, ну а Андрея Бубнова не проголосовал ни кто.

Напомним, что Виктор Ардабьевский уже как-то раз занимал пост сити-менеджера Миасса, но в 2010 году был уволен со скандалом. Инициатором его увольнения был нынешний глава города Игорь Войнов, который как ни странно на этот раз активно поддерживал кандидатуру Ардабьевского.

Покинув пост сити-менеджера, Виктор Ардабьевский занял должность заместителя главы Администрации, на тот момент Александра Любимова. Но проработав на новом посту несколько месяце, он уволился. В то же время против него было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Виктор Ардабьевский был уличен в продаже муниципальных зданий коммерческим структурам.

В этот раз Ардабьевский займет пост сити-менеджера на три года. Каковы будут его действия нам не известно. Но надеемся, что он не успеет продать весь город за это время. И как бы это глупо не звучало, но конкурсная комиссия, которая по идее должна была представлять интересы Миасса, собственными руками подписала приговор городу.

Можно конечно закрыть глаза на всю эту историю, и искренне поверить, что человек за это время успел исправиться. Не будем загадывать, и будем надеяться на лучшее.