avatar

А свалка вообще может превратиться в полигон? Или помойка по Миасски...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
васильевская свалка, васильевская свалка миасс, мусор миасс, свалка миасс, полигон миасс, новости миасс, миас ру, миасс онлайн, свободный миасс

Сегодня, 18 июня, в Миассе прошло очередное заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Одним из главных вопросов, оказавшихся на обсуждении, стал вопрос о размещении на месте Васильевской свалки полигона утилизации твердых отходов. Эта тема поднимается уже не в первый раз, на реализацию данного проекта уже даже выделены деньги в размере 13 млн рублей. Но вот беда, местные жители против появления данного объекта у них под боком, хотя все это время была стихийная свалка.

В чем же проблема?



Ведь правильно организованный полигон, заменит уже докучавшую всем Васильевскую свалку, с её вечными пожарами и резким запахом. Ведь система полигона закладывает в себя захоронения отсортированных твердых бытовых отходов таким образом, что исключена вероятность возникновения пожаров, выделения неприятного запаха, да и просто разлетания мусора по окрестностям. Да к тому же еще и негативные воздействия на местную экологию снизятся, это же во много раз лучше находящейся там свалки. Неправда ли???

Что же тогда не устраивает местных жителей?



Чего они так боятся? Может того, что у нас как всегда все пойдет не так как запланировано? Или того, что деньги на строительство просто на просто уйдут налево, а вместо полигона мы получим растущую свалку? И вообще, какой вред может нанести появление полигона рядом с Миассом?

Ведь правильно организованный полигон + сортировочный завод, который есть в г. Миассе — это почти залог успеха!!!