avatar

Карабаш готов к войне, а Миасс?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
карабаш, учения в карабаше, чс карабаш, миасс новости, чс миасс, бомбоубежище миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс

Жители Карабаша готовы к любым чрезвычайным ситуациям, даже к войне. На днях там завершились учения, и входе которых была проведена полная проверка готовности города к ЧС.

Были отработаны всевозможные ситуации, проверена готовность городских служб, и функционирование системы перевода муниципалитета на военное положение. Были созданы условия максимально приближенные к реальным, Карабашцы даже развернули пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Город оказался полностью готов не только оперативно отреагировать на ЧС, но и принять на своей территории часть жителей Миасса.

А вот, насколько сам Миасс готов к подобным ситуациям неизвестно. Ведь большинство бомбоубежищ находится в запущенном состоянии, а народ просто не знает как вести себя в тех или иных ситуациях. Конечно, можно сказать в мирное время живем и все такое. Но кто знает, что будет завтра, ведь лучше быть заранее подготовленными.