avatar

300 тысяч рублей, столько стоит рекорд Гиннеса

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Инициатива наказуема, все об этом не раз слышали, поэтому предпочитают жить жизнью овощей, спать есть и работать, боясь сделать шаг влево или право. Вот так получилось и в этой истории.

Популярный Челябинский блогер Павел Федоров решил установить мировой рекорд, и попасть в книгу рекордов Гиннеса, организовав самый массовый в мире подъем на крышу. Пустив клич в социальных сетях, молодой человек собрал массу желающих. И вот в один солнечный день ребята собрались и в течение получаса поднялись на крышу одного из Челябинских домов. Всего собралось порядка 500 человек. И вот он рекорд.

Но, увы, на этом все не закончилось. Местные жители не особо обрадовались, что именно их крышу молодые люди выбрали площадкой для установления рекорда. И написали заявление в прокуратуру, сотрудники не увидели здесь ничего противозаконного, но заявление пришлось принять. И сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Ведь жильцы утверждают, что участники флеш-моба испортили недавно отремонтированную крышу. И если порча имущества подтвердится, Павлу грозит до 300 тысяч рублей штрафа либо 200 часов обязательных работ. Он же в свою очередь утверждает что, ни кто ничего не повреждал, тем более на предъявленную сумму. А сумму жильцы предъявили не малую, 120 тысяч рублей.