avatar

В Миассе введен режим чрезвычайной безопасности

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, миасс ру, чрезвычайный режим миасс, миасс онлайн, фри миасс, пожар миасс, особый режим в миассе

Сегодня, на территории Миасского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с участившимися лесными пожарами.

Администрация округа подписала постановление, подразумевающее полный запрет на посещение лесов, установление палаток на берегах озер и разведение костров. Отслеживать насколько хорошо выполняется данное постановление будут местные сотрудники полиции.

Желающие могут свободно отдохнуть на территории городского пляжа и баз отдыха. Но, для того чтобы добраться до определенной базы отдыха посетители должны будут предоставить путевки, либо другой иной документ, подтверждающим проживание на территории базы отдыха, работающим на дороге постам.

На данный момент площадь возгорания леса составляет около 30 гектаров. И принимаются все усилия, чтобы остановить огонь. Поэтому за нарушения пожарной безопасности грозит штраф, причем его размер вырос в три раза.

Вот только за всем этим остается несколько вопросов непонятных мне, как простому обывателю. Какой смысл перекрывать доступ к озерам обычным людям, когда очаги возгорания находятся в труднодоступных местах, и как поясняют пожарные, до них практически невозможно добраться. Разведение костров и так было запрещено, и отдыхающие что на базах отдыха, что на свободных берегах разводили их в мангалах. Думаю, базы отдыха не остановят на время чрезвычайной ситуации свой бизнес и не прекратят сдавать эти самые мангалы в аренду, поэтому особо ничего не изменится. Только те, кто не может себе финансово позволить себе отдохнуть на базе отдыха будут вынуждены сидеть в душных городских квартирах.
Нет ли в этом во всем сговора, в котором замешены деньги?