avatar

Картинки заменят угрожающие надписи на табачных изделиях

Опубликовал в блог На первой полосе
0
курения,вред курения,Ю картинки на сигаретах,новости миасс,минздрав миасс,свободный миасс,миасс ру,миасс онлайн

Вот и до нашей страны дошли эти жуткие картинки. Еще в 2008 году Россия присоединилась к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. После чего на всех пачках табакосодержащей продукции появились предупреждения о вреде курения.

Сейчас же во всех странах согласно с этой конвенцией вместо угрожающей надписи на пачках сигарет появились картинки, наглядно показывающие последствия злоупотребления табаком. Скоро это новшество появится и у нас.

Министерство здравоохранения России уже разработало и утвердило изображения, которые в скором времени появятся на сигаретах.

Не смотря на то, что психологи утверждают, что после появления угрожающих надписей люди больше умирают не от самого курения, а от постоянного внушения подсознанию что «курение убивает» Минздрав настаивает на обратном.

Появление подобных картинок еще не предел. 31 августа Минздрав внес в правительство проект закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Теперь запрещается продажа сигарет в ларьках, а так же демонстрацию курения в аудиовизуальных произведениях для детей.

А как мы помним много отрицательных героев в наших любимых советских мультиках показаны курящими. Увы, теперь дети не увидят эти мультфильмы. Конечно, лучше смотреть пошлые американские мультсериалы, где сюжет и герои помогают деградировать русским детям. Главное что они там не курят и ладно!