avatar

Дан старт началу работ по подготовке клипа посвященного 240 летию Миасса

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, клип миасс, съемка клипа миасс, снимаю клип про миасс, 240 лет миассу, видео миасс, фото миасс, встреча миасс, музыка миасс

В 2013 году Миасс отметит юбилей – 240 лет со дня основания. История его образования типична для городов горнозаводской зоны Челябинской области. В XVIII веке, в связи с изучением и освоением богатств Урала, быстрыми темпами развивалось горнозаводское предпринимательство. Выходец из тульского купечества Л. Лугинин, купив в 70-х годах Златоустовский и Троицкий железоделательные заводы, построил медеплавильный завод на реке Миасс у Чашковских гор, где были обнаружены богатейшие месторождения медных руд.

Главная задача, которую ставят перед собой создатели проекта – прорекламировать Миасс, показать его достоинства: прекрасную природу, сочетающуюся с крупными промышленными предприятиями; жизнь его жителей и культурные ценности. Песня, возможно, станет неофициальным гимном Миасса, а клип – видео-путеводителем по городу и окрестностям.

Особенность медиа-проекта заключается в том, что примут участие в его создании сами миасцы. В основу будут положены уникальный стих и мелодия, напишут которые специально к юбилею. Композиторы, поэты, артисты, сценаристы, режиссеры и операторы – все они, кстати, имеют непосредственное отношение к городу в Золотой долине.
Песня и клип призваны стать в дальнейшем народными шлягерами. Заводные, и в то же время, трогательные ритмы, под которые ноги сами пойдут в пляс. Мы заставим танцевать весь город! Стихи, пронизанные словами любви к Миассу, клип, построенный на самых красивых панорамах города. Еще одна «фишка» проекта – это сценарий. Сюжет клипа будет тщательно продуман режиссерами и воплощен в жизнь съемочной группой. Пока его содержание также держится в тайне.В этой части клипа будут задействованы актеры и музыканты, обычные прохожие.

«На уровне» будет и техническое воплощение проекта. Звукозапись планируется осуществлять на профессиональной студии «U-sound» в городе Челябинск. На ней записывали свои шлягеры такие известные группы, как «Ариэль», «Лимонное дерево», уфимская «Нечто».

К тому же, клип, посвященный городу, станет первым за историю Миасса подобным проектом. На его реализацию и воплощение у организаторов есть ровно год. За это время планируется сначала объявить конкурс среди горожан на лучший стих, который станет основой композиции.

Презентация и премьерный показ готового «продукта» состоятся в дни празднования 240-летия Миасса осенью 2013 года. Планируется, что впервые жители увидят клип и услышат песню, посвященные городу на большом празднике в самом центре Миасса. Музыканты исполнят гимн вживую перед тысячами зрителей. Надо также отметить, что до этого момента готовая композиция и отснятые операторами кадры будут держаться в полном секрете от аудитории.

В последующем клип планируется передать в пользование телевизионным и радиовещательным компаниям города для трансляции его в эфире.

Внимание! с Сентября 2012 по декабрь 2012 — конкурс на лучший стих о городе, который ляжет в основу песни для клипа Миасса.


Заявки принимаются: в редакции городской газеты «Миасский рабочий» (ул.8 Марта, 130), либо по электронному адресу — stihmiass@mail.ru

Отбор текстов проводится в заочной форме членами жюри (3-5 человек – представители городской и областной литературной общественности).

Победитель получит возможность участия в съемке клипа.