avatar

Беспредел в детском лагере "Космос"

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, преступления миасс, кража миасс, лагерь миасс, детский лагерь миасс, миасс ру, миасс онлайн, космос миасс

20 января в Миасский городской суд попало сразу два дела, связанных с детским лагерем «Космос».

Одно их них было возбуждено против двух молодых девушек, работавших воспитателями. В ноябре прошлого года, девушки, увидев что, один из родителей воспитанников случайным образом забыл барсетку в хоре корпуса, предпочли оставить её себе. Тем более что, в барсетке находилась достаточно крупная сумма денег. Обнаружив отсутствие барсетки, мужчина начал её поиски, но воспитатели сообщили, что ничего не видели. И чтобы их не смогли ни в чем обвинить, девушки передали находку знакомым, за территорию лагеря.

Мужчина был вынужден обратится в полицию. Была проведена проверка сотрудников на «полиграфе», после чего девушки признались в содеянном. Общая сумма ущерба составила 385 тысяч рублей.

В другом случае воспитатель, проверяя порядок в корпусе, обнаружил коммуникатор лежавший на кровати без присмотра. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он решил присвоить телефон. Мальчик, обнаруживший пропажу, обратился к воспитателю, на что получил лишь упреки. Прибывшие сотрудники полиции следов пропажи не обнаружили.

Позже воспитатель обменял телефон на другую модель, думая что так он останется невиновен. Но не учел того, что у нас очень маленький город, мальчик, совершенно случайно увидел свой коммуникатор у других людей. Воспитатель, узнав об этом, испугался и явился в полицию, признаться в совершенном преступлении.