avatar

«Студенческая весна Челябинской области-2013» пройдет в Миассе

Опубликовал в блог На первой полосе
0
студенческая весна, весна миасс, весна в миассе, весна 2013, челябинская область, кдм миасс, кдм, фестиваль 2013

В качестве площадки для проведения крупнейшего в регионе фестиваля студенческого творчества был выбран Миасс. Всего фестиваль продлится три дня – с 19 по 21 апреля. Традиционно, организаторами мероприятия выступят «Российский Союз Молодежи» и Главное управление молодежной политики Челябинской области.

Планируется, что в Миасс приедут более 600 молодых и творческих людей со всего Южного Урала, которые представят на суд жюри свои номера в четырех направлениях – музыкальное, театральное, танцевальное и оригинальный жанр.

«Долгие годы в качестве постоянной «столицы» Студенческой весны на Южном Урале позиционировался Челябинск. За последние несколько лет мы отошли от этой тенденции. С успехом областную «Весну» уже принимал Магнитогорск два года назад, остались только хорошие эмоции от проведения фестиваля в Златоусте в прошлом году. Миасс – отличная площадка для мероприятия такого уровня. Уверен, участники фестиваля откроют для себя город с новой стороны», — отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Сейчас уже точно известно, что кульминацией фестиваля станет большой гала-концерт, который состоится в ДК «Автомобилестроителей».

Добавим, что по итогам трех дней областной «Студенческой весны» будут определены творческие коллективы, которые впоследствии будут защищать честь Челябинской области в рамках российского этапа фестиваля.

Администрация Миасского городского округа и Комитет по делам молодежи приглашает всю творческую молодежь и жителей города посетить это грандиозное и яркое мероприятие. Открытие Фестиваля – 19 апреля в 15.00 ч. в ДК «Автомобилестроителей».