avatar

Ильменский фестиваль 2013 день первый

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Вчера был первый день Трезвой Ильменки 2013 и нельзя было пропустить такое мероприятие. Еще далеко за входом на фестиваль нас встретили «любезные» и «вежливые» сотрудники полиции, попросившие убрать фотоаппарат или провести с ними в Урале все три дня, что будет проходить мероприятие. Правда сотрудник оказался настолько неопределенным в своих показаниях и претензиях, что просто забив на него мы пошли дальше. Еще издалека мы увидели большую пробку, которая оказалась не такой уж большой, что странно, ведь было обещано авто дальше стоянок не пускать.

На подходе ко входу на мероприятие, сотрудники полиции встречались вновь и вновь, войдя же на территорию Ильменки, стало понятно что их просто огромное количество, причем не только обычных ППСников и ДПСников, а вплоть до ФСБешников и других силовых структур, это конечно хорошо, также хорошо что на мероприятии несколько раз встретился сам Золотарь — начальник полиции Миасса.

Что касается самой Ильменки…

Сразу же бросились в глаза трезвые люди, отсутствие авто в лесу и рекламных вывесок на палаточных городках ;) Мы не поверили своим глазам, люди реально все были трезвые, никто не пил и не курил, а при первых же попытках нарушить закон, сотрудники полиции пресекали попытку нарушить его.

Да еще и мало людей кстати, в прошлом году уже на первом дне было не протолкнуться, а тут же очень заметное убавление количества посетителей, может еще наверстается в субботу, но в первый день мало, заметно мало.

Ну а в остальном все как обычно, рабочие сцены, торговые ряды, освещение, туалеты и мусорки, ну и главное АТМОСФЕРА, ради которой все и едут.

Приходите на Ильменский фестиваль ;)

з.ы.: считаю что «трезвая ильменка» была бы не ильменкой и не осуждаю ни людей, ни полицейских, не понимаю разве что — зачем было называться трезвой.

изображений