avatar

"Сталинград премьера в Слоне"

Опубликовал в блог На первой полосе
0
слон миасс, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, сталинград миасс, гавайи миасс, кино миасс, премьера миасс

Пришёл с премьеры фильма «Сталинград». Как фильм? — Фильм крутой, заставляющий пережить эту не самую радужную страницу нашей истории… ничего не буду писать про то насколько он правдив и передает то, что было на самом деле… мне кажется передать один к одному не удастся никому и никогда… да и ненужно этого… зачем?

Для меня два часа фильма прошли как полчаса, я переживал всё вместе с героями фильма и мой мозг все время пытался понять, что чувствуют/чувствовали и думают/думали на самом деле люди, как они это пережили и вообще смогли одержать победу в войне. Проецируя на сегодняшние будни оч сложно представить… почти нереально.

Вообщем говорить можно много, лучше сходить, посмотреть и пережить…

На сеанс были приглашены пожилые люди, среди них были и ветераны — за это просто огромное спасибо организаторам премьерного просмотра! Очень было непривычно сидеть среди пожилых людей, видеть как они переживают / вспоминают не так давние события со слезами на глазах…

з.ы.: хотелось бы передать «культурным людям» из зала привет, у них хватало наглости смеяться во время фильма и разговаривать…