avatar

О специальных парковках

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, парковки миасс, инвалиды миасс

Всем здравствуйте!

Вот сейчас очень много парковок с обозначенными местами для инвалидов. Как правило, эти места расположены очень близко к главному входу. И, как правило, они всегда заняты машинами, к инвалидам не имеющими ну никакого отношения.

Вот у меня и созрел вопрос: Те, кто занимают эти места, хотя бы раз задумались, почему инвалидам нужны специальные места для парковки?

Я передвигаюсь на коляске уже 10 лет, за рулем 6 лет. Хочу объяснить необходимость этих мест для нас, может многие просто не знают об этом.

Находясь в инвалидной коляске мой рост составляет чуть больше метра, и поэтому вы меня просто можете не увидеть в зеркало заднего вида и сбить. Это, во-первых.
Во-вторых, для того, чтобы достать коляску из салона, мне необходимо открыть дверь очень широко, что тоже бывает невозможно сделать в ряду обычных припаркованных машин.

И, в-третьих, если я найду где-нибудь отдаленное место на стоянке, то я просто могу не дойти до здания, т.к. те бордюры или препятствия, которые вы можете просто перешагнуть, для меня являются непреодолимыми. Радуйтесь, что эти места НЕ для вас!

Автор Наталья Рогозникова