avatar

Год условно, за приобретенный гаджет с камерой

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс ру, миасс онлайн, новости миасс, свободный миасс, очки миасс, суд миасс, почта миасс

Не мог не написать про эту новость. Оказывается не так давно в Миассе на почте у молодого человека изъяли купленные им очки со встроенной видеокамерой. Как сообщается из официальных источников — «Работникам почты показалось поведение парня подозрительным»… да да именно так!!! На кого рассчитаны эти новости? Какое подозрительное поведение может быть у парня покупающего обычную технику из Китая? Может нужно писать правду и скорее работники почты увидели что там что-то подозрительное, или они хотели забрать себе очки и вдруг передумали… ну или работники таможни оставили заметку…

Что было дальше? А дальше парня с куплеными им очками доставили в отделение полиции, оказывается покупка очков с камерой расценивается как незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и попадает под 138 статью Уголовного кодекса РФ.

Именно так, сегодня, когда у каждого в телефонах камеры, в автомобилях камеры, по всем дорогам камеры и даже в торговых комплексах в туалетах камеры, покупка очков с камерой попадает под запрет! Хочется сказать — «Остановите планету, я сойду»…

В итоге правда наш самый гуманный суд проявил благоразумность и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно и испытательного срока в один год и шесть месяцев.

з.ы.: Я до последнего думал что это утка, но оказалось правда… у меня нет слов