avatar

Народ возмущен..

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, церковь миасс, захоронения миасс

21 декабря 2013 года скончался протоиерей Игорь Казанцев. Тело пастыря было погребено на территории храма Богоявления за святым алтарём.

На эту тему на одном из миасских сайтов кипят споры. Мнения людей сильно разделились. Один человек заявляет, что это беспредел и устраивать захоронения в центре города категорически запрещено. А нельзя по причине не то глупости, не то из-за вреда экологии. Не уточнили спорящие. И хоть они находятся по одну сторону этой дискуссии, не пришли противники захоронений в городе к единому мнению.

Было произнесено еще, что данная церковь числится еще строящейся и получается, что человека на стройке похоронили… Плюс, в 10-15 метрах находится теплотрасса, канализация, детская площадка и жилые дома.

Другие отнеслись спокойно, аргументировав тем, что служителей церкви всегда хоронили на ее территории.

Мое личное мнение совпадает с некоторыми высказываниями на форуме. Действительно было бы лучше похоронить священнослужителя в Старой части города, возле Свято-Троицкой церкви. Там все-таки рядом кладбище и место более подходящее и спокойное для души усопшего. Как бы то ни было, это не очень-то приятное зрелище и факт, что проходящие мимо церкви люди будут смотреть на могилу. К тому же стоило подумать и о самом умершем. Кладбища ведь не просто так делают подальше от города и дорог. Могила должна быть тем местом, где душа найдет свое окончательное спокойствие, а не вечные укоризненные взгляды и неодобрение…

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, церковь миасс, захоронения миасс

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, церковь миасс, захоронения миасс

Автор Наталья Русина