avatar

Заработать на чужом горе

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, обсуждения Миасс

Вообще мне, как человеку, который любит разобраться в ситуации и хорошенько подумать своим мозгом(он ведь для этого нам дан, не так ли?) весьма забавно всё это наблюдать. Поясню:
Давайте начнём с того, что СМИ докопались до тайны, которую семья Фриске скрывала несколько месяцев:
… информацию во избежание слухов и домыслов прокомментировал на официальном сайте Жанны Фриске Дмитрий Шепелев:

«То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой − поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном − здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра!».

Итак, из заявления гражданского мужа певицы мы видим, что спекуляций они не хотят, что вот пожалуйста вам правда, обращаются с ЕДИНСТВЕННОЙ просьбой поддержать добрым словом и молитвой. Молитвой! Потому что у Фриске 4 степень рака головного мозга, процент на чудо, простите, на излечение менее одного (<1%). То есть все ваши денежки… ну понятно вам, да?

К тому же семья Фриске о финансовой помощи не заикнулась ни разу, оно и понятно, она им не требуется! Но Русфонд (ИД Коммерсанть) совместно с Первым каналом (ЗАО если я не ошибаюсь, подконтрольное правительству, к сожалению точной инфы на их сайте не нашёл, везде только написано, что они самые лучшие в любом рейтинге=))) ) решили не терять возможность подсобрать баблишка с честного народа. Варик то стопудовый, ну=)

Итак, расчёт оказался верным. Звезде — п*здец, надо урвать бабла, которое потом уйдет естественно больным детям в очереди русфонда. С телека сказали: помогай, не будь чёрствым, всего 75р и ты будешь гордится тем, что у тебя есть душа, что ты помог!

Итог:
Перечислено 60 861 795 руб.

Счетчик обновляется ООО «СМС Онлайн Холдинг» каждые 30 секунд. SMS-пожертвования за вычетом оплаты операторам связи за услуги поступают нуждающимся через 75 дней со дня публикации просьбы в связи с порядком обработки результатов сборов операторами мобильной связи и контент-провайдером.

Автор: Данила Волков