avatar

Скоро выборы, нужно быть умней, чтобы выбирать правильней

Опубликовал в блог На первой полосе
0
выборы, выборы миасс, свободный миасс, новости миасс, политика миасс, в миассе

Хочется нам этого или нет, но в сентябре 2015 года будут проходить выборы. В них можно верить, можно не верить, но глядя на то, как борются, а в нашем случае наверняка будут бороться кандидаты за голоса — то не всё «уже решено», как считают, к сожалению многие.

Да и просто наверно нужно, хоть немного понимать, что и как.

Нашему сообществу хотелось бы осветить некоторые вопросы и ответы к ним. Ведь по нашим наблюдениям люди совершенно не подкованы в данных вопросах, а голосуют они на общих правах, собственно их и пользуют, как хотят. Доходит до того, что не знают кто такие депутаты, зачем они вообще нужны, сколько получают, как работают и для чего им это надо (на наш взгляд вообще стартовые вопросы любого избирателя и жителя города и страны).

Собственно кандидаты, да и депутаты не особо нам это рассказывают, вот и думает, наверное, каждый в меру своей испорченности.

Напоминаем, что в сентябре 2015 года, избиратель, пришедший на свой участок, на руки получит три бюллетеня:

1. Депутаты МГО.
2. Депутаты одномандатники ЗСО.
3. Голосование за партии.

Где и должен будет поставить свои галочки / крестики.

Задавайте свои вопросы в комментариях, что вас интересует, мы постараемся периодически публиковать ответы на интересующие вопросы.

з.ы.: если кто-то решил, что увидит тут очередной пиар кандидатов, то ошибается. Мы хотим попробовать хоть чуть-чуть побороться с банальной неграмотностью населения, да и своей в том числе.