avatar

29 апреля в Миассе пройдет акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, георгиевская лента миасс

С 22 апреля в России стартовала Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, также как и не является геральдическим элементом, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы. Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время «тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы». Это была исключительная воинская награда.

Город Миасс присоединяется к Народной акции, и Комитет по делам молодежи сообщает, что 29 апреля 2015 года в 12.00 часов в трех частях города (южной – на Площади Труда, центральной – у Универмага «Миасс» и северной – у ТК «Медео») любой человек может получить специальную ленточку, выдержанную в традиционной гамме Георгиевской ленты. Ленточки можно приколоть к лацкану одежды, повязать на руку, на сумку или антенну автомобиля.

«Прошу обратить особое внимание, что «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!». Ленточка распространяется бесплатно (1 лента в 1 руки). Главная цель акции — стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.» — директор Комитета по делам молодежи Д. Е. Михеев.