avatar

Обращение жителя Миасса в приемную Правительства Челябинской области

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, обращение, город миасс, власть миасс, администрация миасс, губерантор, челябинск, челябинская область, проблемы миасс, жители миасс, гибдд миасс, перекресток миасс,

Отправила обращение в приемную Правительства Челябинской области (pravmin74.ru/internet-priemnaya-0), плохо верится, что вдруг станет все хорошо, но может пошевелятся маленько. Вместе мы можем добиться лучшего, давайте не дадим нашему городу утонуть в этом болоте.

Текст обращения: Здравствуйте, меня и многих жителей нашего города Миасс беспокоят множество проблем, которые никто не торопится решать, ощущение, что в городе нет ни денег ни хозяина ни желания что-то делать и никогда уже этого не будет и вообще непонятно чего ждать завтра жителям города, молодежь уезжает как только появляется возможность, но в данном обращении лишь про пару критичных моментов, а именно:

1. Я и большинство жителей города не могли не заметить, что практически во всем городе пропало освещение улиц и дорог. Буквально горит по паре фонарных столбов, на дорогах грязь, что еще больше нагнетает ситуацию и делает движение как пешеходов так и автолюбителей НЕБЕЗОПАСНЫМ, по обращениям граждан по телефонам, никаких вразумительных ответов и тем более действий. Боимся, что завтра Миасс обратится вовсе в темноту. Жители настроены решительно, собираются проводить акции и сбор подписей.

2. Просьба от себя лично и многих жителей города обратить внимание на перекресток Лихачева / 8 июля, который начинался еще до выборов, обещали качественный ремонт с гарантией на 20-30 лет, после выборов и снятия с должности главы города, ремонт все-таки продолжился (хотя многие уже и не верили), но сделали все ужасно, до сих пор ведутся работы, люди чуть не ломают ноги переходят данный объект, вода как стояла так и стоит, ливневки не вровень с асфальтом, да и вообще покрытие асфальтом оставляет желать лучше и отличается не в лучшую сторону от асфальтового покрытия сделанного в прошлом году по ул 8 июля. Прошу обратить внимание, что ремонт проводился на областные деньги.

3. Еще одна немаловажная проблема безопасности в городе, это камеры на дорогах, которые как известно уже долгое время в нашем городе не обслуживаются, не устанавливаются новые. На дорогах автовладельцы ведут себя как кому вздумается нарушая скоростные режимы в том числе, если учесть такой фактор как очень редкое присутствие сотрудников ГИБДД на дорогах, то и вовсе станет все понятно.

К данному обращению прикрепляю скрины опросов сделанных в городском сообществе с результатами голосования, что подтверждает озабоченность жителей города данными вопросами. Хотелось бы увидеть подробный ответ и понять, чего ждать, нам жителям города завтра, может быть Миасс для области совсем ничего не значит и не нужен, а местная власть тут творит, что хочет.