avatar

Православное селфи, хорошо это или плохо

Опубликовал в блог На первой полосе
0
селфи, миасс, церковь, православие, в миассе, сайт миасс, новости миасс, свободный миасс, город миасс, селфи миасс, николай карачев миасс,

В соседнем сообществе не так давно было размещено так называемое «православное селфи» (vk.com/wall-57132629_743790) сделанное в алтаре Свято-Троицкого храма в Старом городе. На фото Диодор и отец Георгий на фоне Ю.Попова и отца Алексия, так сообщает нам автор поста, Николай Карачев, разместивший данное фото в сообществе Православный Миасс.

Ребята в сообществе ПСВМ пошутили, полайкали и сошлись на том, что они же тоже люди, ничего такого.

Однако некоторое время спустя, появился новый анонимный пост (vk.com/wall-57132629_744904), где якобы автор селфи просит удалить данный репост, слова автора — «А то меня пообещали зарыть. Спаси Господи.» ©

Дальше из комментариев стает понятно, что автор данного поста Николай Карачев и ему «прилетело» сверху и его даже заблокировали во всех православных сообществах, кроме того которое он сам ведет.

Казалось бы, вина Николая тут очень сомнительна, ведь данное селфи было сделано не им, оно было выложено в открытый источник, откуда Николай взял данное фото и оформил это в пост у себя в сообществе, тем самым привлекая молодежь в веру. Но что-то пошло не так и понимания он не нашел.

Хотелось бы поддержать Николая Карачева, и очень странно наблюдать такие конфликты среди не просто верующих, а максимально приближенных к одной религии.

Источник — Свободный Миасс