avatar

Вот уже второй год в Городском парке Миасса снова зарождается жизнь...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, парк миасс, в парке миасс, городской парк миасс, миасский парк, свободные новости миасс, в миассе, сайт миасс,

Да, конечно это не какие-то глобальные изменения, новое здание не построили, чертово колесо не установили, да и много чего не сделали, что так не хватает нашему городу и его жителям.

В парке просто появился хозяин, Артем Доможиров, который когда-то загорелся идеей восстановить Миасский парк, пришел со своей инициативой в городскую администрацию и на его удивление ему не отказали и даже поддержали и он взял территорию в аренду.

Из когда-то популярного места миассцев парк успел превратиться в заброшенный кусок леса и пристанище асоциальных личностей, не было освещения, был кругом мусор и только шашлычка в летний период времени работала на его территории, тем самым радуя некоторых.

За эти два года сделано было много. В парке появилось освещение, на его территории проводится уборка, появились развлекательные площадки для детей и взрослых, работает туалет, установлены урны и скамейки, на территории также запрещено распитие спиртных напитков. Как рассказывает сам Артем, нет нет да и стали захаживать сотрудники полиции, для патрулирования территории, чего раньше не было.

В парке сейчас также располагаются аттракционы, которые приехали к нам из Москвы и работают в теплое время года.

На зимний период в парке подготовлены площадки для развлечения и занятий. Сейчас в парке заливается каток и работает прокат коньков, построена большая горка. Также на территории парка вы можете покататься на лошади или на Сибирских Хаски или просто с ребенком погладить милых щенят, барашка и козу.

В летний период времени в парке проходили многие мероприятия от небольших открытых концертов до флешмобов и просто конкурсов, за что парку огромное спасибо.

Хотелось бы, пожелать Городскому парку Миасса только развития и процветания и чтобы текущая власть продолжала оказывать ему поддержку и не мешала, без парка Миассу никак нельзя.

Источник и больше фото — Свободный Миасс