avatar

Начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Миасса Сергей Новиков - уволен

Опубликовал в блог На первой полосе
0
васьков, качев, миасс, новости миасс, администрация миасс, город миасс, в миассе, взятка миасс, сергей новиков,

Начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Миасса Сергей Новиков, задержанный на прошлой неделе при получении денежного вознаграждения за покровительство от одной из управляющих компаний, уволен. «Договор с ним расторгнут в минувшую пятницу, по соглашению сторон, — сообщил Znak.com глава города Геннадий Васьков. – А вину его пусть устанавливает следствие».

Сам Геннадий Васьков в настоящее время находится в отпуске, обязанности главы Миасса исполняет его первый заместитель Александр Качёв.

Официальной информации о движении дела правоохранительные органы пока не сообщают. Но, по данным наших источников в Миассе, уголовное дело в отношении Сергея Новикова все же возбудили по факту получения взятки (статья 290 УК РФ).

Что интересно, и. о. главы города Александр Качёв тоже в ближайшем будущем может стать фигурантом уголовного дела, поскольку в материалах дела есть «прослушки», где Новиков заявляет об участии первого вице-мэра в деле. Кроме того, по данным наших источников, он пошел на сделку со следствием и уже дал показания на Качёва и представителя жилищной инспекции города Зайцеву. Сегодня Александра Качёва пригласили в следственные органы для дачи показаний в рамках уголовного дела.

Новиков был задержан 3 марта в 18 часов в Миассе в своем рабочем кабинете по адресу Романенко, 50 «а». По данным местных СМИ, в трех метрах от него находилась пачка из 20 купюр номиналом 5 тыс. рублей каждая. В ходе оперативных действий было подтверждено, что номера купюр, найденных при чиновнике, совпадают с номерами купюр, переданных для участия в мероприятии сотрудниками правоохранительных органов. Несмотря на это и имеющуюся у сотрудников ФСБ видеозапись передачи денег, чиновник свою причастность к купюрам первоначально отрицал. Также в ходе обыска в кабинете Сергея Новикова были изъяты документы и цифровые накопители, подтверждающие его связь с одной из миасских управляющих компаний.

Источник — Свободный Миасс