avatar

Когда некоторые местные депутаты хотят просто отвлечь внимание от своего бездействия

Опубликовал в блог На первой полосе
0
свободный миасс, депутаты миасс, в миассе, новости миасс, город миасс, третьяков миасс, станислав третьяков, приемная губернатора миасс, губернатор миасс,

В нашем городе вновь начинается политическая возня и борьба. Я вижу, что некоторые местные депутаты хотят просто отвлечь внимание от своего бездействия.

Что входит в обязанности депутата и что они обещали нам, когда шли на выборы? Где их выполненные за прошедший год предвыборные обещания? И чем они занимаются сейчас? Вместо активной работы по своим избирательным округам они пытаются навязать Дубровскому Б.А. «своих» людей для работы в приёмной Губернатора в Миассе, чтобы убрать Станислава Третьякова и лишить руководителя области возможности получать объективную информацию о состоянии дел и проблемах жителей нашего города.

Я вот тут долго думала и не понимаю — чего хотят добиться местные депутаты? Вижу и знаю, что в городе много проблем, то ли еще будет. Местная власть не всегда может решать вопросы. Хорошо, что есть приемная Губернатора Челябинской области, через нее реально решаются вопросы жителей. Как член Общественной палаты Миасского городского округа работаю с людьми и знаю много ситуаций, в которых именно Третьяков помог сдвинуть проблему с мёртвой точки.

Например:

1. Мой знакомый – участник хора ветеранов машгородка. ДК «Прометей» отказал хору в бесплатном предоставлении помещений для занятий. Собирать деньги с пенсионеров за аренду – невозможно, людям и так тяжело сейчас. Обратились к Третьякову — он решил проблему, договорился с руководством «Прометея» на весь 2016 год.

2. Мои друзья живут в районе элеватора. Во дворе дома много лет стоял огромный столб с обрывками проводов. Каждый раз во время ветра он качался, скрипел и собрался упасть. Люди боялись ходить мимо, боялись отпускать детей во двор. Годами никто эту проблему не решал. Все ссылались, что у столба нет собственника перенаправляли людей по инстанциям – как это водится у нас. Обратились в середине декабря 2015 года к Третьякову, через 10 дней, к новому году, столб быстро убрали. Теперь люди живут спокойно.

Знаю, что Третьяков систематически помогает городскому обществу инвалидов. Также мы от Приюта для мам обратились с просьбой о создании доступной среды для беременной колясочницы — подопечной приюта. Сейчас готовим паспорт доступности объекта.

И это всё не голословно, это реальные дела, которые вы сами можете увидеть. Это ситуации, которые были разрешены, практически у меня на глазах, благодаря Третьякову С.В. как руководителю приёмной Губернатора в Миассе, есть и страница в вконтакте — vk.com/club108801085

Просто люди у нас не любят писать о положительном, а вот если бы им отказали и не помогли – об этом бы обязательно все услышали и узнали.

Лично я вижу, что Третьяков — человек на своем месте, что помогает людям даже в такой для города сложной ситуации. А некоторые городские избранники зачем-то собирают против него подписи, которые на самом деле и веса не имеют, однако сам факт! Выходит, что эти люди делают для жителей города только хуже.

Просто мысли вслух, хотелось бы узнать, кто, что думает по этому поводу и почему так все в Миассе нашем.

Источник — Свободный Миасс