avatar

Свободному Миассу - 5 лет!

Опубликовал в блог На первой полосе
0
свободный миасс, новости миасс, проект миасс, идея миасс, город миасс, власти миасс, люди миасс, группа миасс, сообщество миасс, свободному миассу 5 лет,

Ровно 5 лет назад был зарегистрирован наш сайт и уже 25 июня 2011 появился первый пост.

Свободный Миасс был придуман и создан для жителей нашего города, чтобы объединить Миасс и каждый житель города мог рассказать свою версию происходящего, которая явно отлична от того что пишут и особенно писали тогда на сайтах, в газетах и показывали по ящику. И чтоб написанный месседж услышали и увидели не только такие же жители города, но и власть имущие, которым бы встало это поперек горла, если нужно.

Не все было гладко и просто, но считаю, получилось неплохо и сегодня мы самое крупное Миасское сообщество, да и вообще сеть сообществ, хотя могло быть и лучше…есть к чему стремиться.

За эти пять лет нами написано огромное количество постов/новостей и еще больше сделано фотографий, вами написаны миллионы комментариев и счету не поддается, сколько поставлено лайков ;)

Особой гордостью считаю, что люди научились писать сами и высказывать свое мнение, хоть в последнее время ощущается и регресс…

За эти пять лет у нас появилось много друзей и врагов, врагов конечно больше ;) и не все друзья остались друзьями….ну это норма, считаю, много людей – двуличные мрази, а мы не любим таких…и привыкли писать и говорить что думаем, для этого и были созданы, а до многих до сих пор это не доходит…

Считаем, что, безусловно, повлияли на многие события в городе, на их восприятие и конечно на конечных носителей – Вас читателей/писателей и наш любимый Миасс ;)

Мы вместе с Вами пережили открытие Слона, упавший метеорит, ураган на Ильменке, арест Ардабьевскго, много чего ещё, и конечно многое впереди, думаем и аресты в том числе ;)

На самом деле всего и не написать, в общем спасибо всем кто с нами и не с нами, мы постараемся жить и становиться лучше…

З.ы.: Отдельные спасибы хочется написать 1. Грише и Вере за то, что вместе начинали и были. 2. Ирине и др. за компанию 3. Игорю за опыт 4. Витале за много чего 5. Свете за помощь 6. Данилу за поддержку 7. Антону за веру и мысли 8. Сереже за движ 9. Братику и Алексею за картинки 10. Ивану за веру в органы 11. Маме и папе за жизнь ;) 12. Тане и Наташе за начинания 13. Паше, Торосу, Никите, Максу за дружбу 14. Дурову за Вконтакт

И блин на самом деле много много много кого/кому ещё ;) И если Вас не упомянули, не переживайте, каждый для нас важен и Вы сами об этом знаете ;)

З.ы.2: Свободный Миасс стал для меня не просто проектом, а взглядом на вещи, на наш город и людей, из которого я давно уже должен был свалить и давно закрыть этот дурацкий проект, который схавал столько времени, нервов и сил, что никто не представляет, но это было бы слишком просто…так что всё еще впереди.

З.ы.3: и имейте свое мнение, думайте головой, умейте посмотреть со стороны на ситуацию, не ведитесь на толпу, не будьте быдлом, не завидуйте, и Вы увидите, что все гораздо проще и сложнее чем Вы думали и нужно что-то делать…а чтобы делать, нужна ИДЕЯ, единомышленники и тд и тп.

Верим в лучшее, верим в Миасс, верим в людей…верим в себя.