avatar

Мальчишки и девчонки, а также их родители, правдивую историю услышать, не хотите ли?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
ледовая арена миасс, ледовый дворец миасс, стадион труд миасс, в миассе, новости миасс, васьков миасс, глава миасс, власть миасс, свободный миасс, инвестор миасс, город миасс, строительство миасс, миасс 2016, миасс

Все же в курсе, да и ждут Ледовую Арену в Миассе, строительство которой началось 11 августа 2015 — vk.com/wall-28721618_157074

Так вот прошел уже почти год, запуск строительства был объявлен, территория обросла забором, были какие-то активные движения по началу, инвестор-строитель пригнал технику и рабочих, все кипело…но последнее время совсем все тихо, техники и рабочих не видно, нас заинтересовала эта тема и оказалось не зря.

Надо упомянуть и то, что проект после запуска успел претерпеть якобы некоторые изменения, и объект решили делать больше, об этом подробнее можно тут почитать — u74.ru/news/obshhestvo/miass/12057.html

Мы связались с представителем застройщика-инвестора и задали ему несколько вопросов, переписку сохраняем в формате “как есть”:

Мы: Желаем узнать, как обстоят дела со строительством Ледового комплекса у стадиона Труд. Была информация по тому, что решили строить комплекс больше, чем планировали изначально — как с этим обстоят дела и целесообразно ли? Нами замечено, что стройка продвигается крайне медленно, с чем это связано и когда планируется сдать объект? Также хотелось бы уточнить про отношения с нынешней администрацией города, т.к. проект стартовал при прошлой администрации, и какие в общем тенденции. Жители города очень ждут данный объект, и их волнует, что и когда будет и будет ли. Спасибо.

Представитель инвестора:

На ваши вопросы хотим пояснить: Да на данный момент инвестором было принято решение строить Ледовую Арену, в которой помимо того, что люди сами смогут заниматься спортом и проводить работу по развитию и популяризации хоккея в нашей стране, создать комфортные условия для занятий этим видом спорта. Цель проекта, на базе данной Ледовой арены в г. Миассе создание полной инфраструктуры профессионального хоккейного клуба для участия в чемпионате ВХЛ.

Данная арена спроектирована согласно регламента ВХЛ для допуска спортивного сооружения к проведению матчей. Согласно раздела технического оснащения спортивных сооружений для участия профессионального хоккейного клуба в чемпионате ВХЛ, данная арена должна быть не менее 2000 зрительских мест, в том числе не менее 5(пяти) зрительских мест для лиц с ограниченными возможностями, для городов с населением более 150 000 человек.

На данный момент было приостановлено строительство из-за того, что соглашение по передачи земли в аренду было подписано с прежней Администрацией МГО в лице Третьякова С.В., а нынешняя администрация в лице Васькова Г.А. не захотела выполнять данное соглашение по передачи не достающего участка земли. Из-за этого мы не можем забрать из экспертизы готовый проект и продолжить строительство.

На сегодня вопрос по передачи недостающей земли мы были вынуждены решать на областном уровне в городе Челябинске. И как только решится вопрос по оформлению участка, Инвестор продолжит финансирование проекта и соответственно строительство Ледовой Арены.

Мы: Спасибо за Ваш ответ, а по срокам можете хоть примерно соорентировать, когда планируется окончание строительство и какие еще могут возникнуть подводные камни? В том числе со стороны администрации Миасса.
Представитель инвестора: Согласно бизнес плана и графика строительства представленного инвестором в Администрацию МГО, сдача Ледовой Арены должна быть, не позднее августа 2018 года. Но из-за бездействия нынешней администрации, реализация проекта сдвинулась примерно на пол года.

На всех совещания которые проходили у Васькова Г.А. инвестор просил лишь одно, «чтобы Администрация МГО выполнила взятые на себя обязательства согласно подписанного соглашения в лице прежней администрацией в лице Третьякова С.В. по передачи земли, и в дальнейшем не мешала, а наоборот только оказывала содействие в оформление документов в кратчайшие сроки».

Такие дела…имеем то, что инвестор желает построить так желанный всеми Миассцами объект, а его строить не дают…инвестор не просит денег, строит на свои, а ему не дают строить…

Вы все ещё считаете, мы просто так не любим главу города? – тогда нам Вас жаль ;)
Ах да и немного напомним:

1. Вот так нашему стадиону повезло — vk.com/wall-28721618_254916
2. Вот, что с дорогами в городе — vk.com/wall-28721618_254145
3. Маршруты троллейбусные сократили, зато для вида пустили какой-то новый маршрут ;)
4. Освещения в городе местами совсем нет
5. Как убирался снег зимой все помнят
6. На улицах города грязно
7. И сколько всего забыли и не увидели…

Ну и конечно, вот например при нынешнем главе все-таки одобрят строительство многоэтажки вместо малоэтажного строительства в микрорайоне “О”, несмотря на то, что общественность твердо сказала нет — vk.com/wall-28721618_222016, ну они конечно не дураки, в тихую совсем недавно еще одни слушания провели и оказалось что все передумали и все ЗА.

Да еще при новом главе поставили первый общественный туалет в Миассе — vk.com/wall-28721618_196399, но потом почему-то передумали и просто перегородили территорию забором…

Вы знаете что- то хорошее? Или плохое, что мы упустили? – пишите в комментариях ;)