avatar

Пожары в Миассе за прошедшие выходные

Опубликовал в блог На первой полосе
0
«Жаркие» выходные пожарных

За прошедшие выходные дни на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 6 пожаров:
Утром 18 января 2019 года за помощью к огнеборцам обратились жители Чебаркульского муниципального района. В селе Непряхино пламя охватило деревянный жилой дом. К месту происшествия были направлены 5 единиц пожарной техники. Огненная стихия стремительно распространялась и охватила соседние постройки. В результате пожара частично уничтожены и повреждены кровля и стены дама, веранда, сарай, стайка, дровник, мебель, личные вещи. Пострадавших нет. На ликвидацию возгорания и его последствий ушло более 4 часов. По предварительным данным, причина пожара кроется в нарушении правил монтажа электрооборудования.

Поздним вечером 18 января 2019 года произошел пожар в деревне Крыжановка Чебаркульского муниципального района. В огне оказалась деревянная баня. Ликвидировать возгорание направились боевые расчеты 48, 203 пожарно-спасательных частей и кундравинской добровольной пожарной команды. В результате возгорания повреждены кровля и стены строения. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

19 января 2019 года в 10-47 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о возгорании в Уйском муниципальном районе. В деревне Булатово «красный петух» разгулялся в деревянном жилом доме. На помощь гражданам отправились огнеборцы 74 и 205 пожарно-спасательной части. В результате возгорания были уничтожены кровля, перекрытие, стена строения. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В дневное время 19 января 2019 года на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в Миассе. Огненная стихия разбушевалась в кирпичной бане на территории частного домовладения на улице Ильменской. К месту происшествия для ликвидации возгорания были направлены дежурные караулы 16 и 47 пожарно-спасательных частей. В результате пожара повреждены перекрытие и стена строения. Пострадавших нет. Причина возгорания, по предварительным данным, кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

19 января 2019 года в 17-57 тревожный сигнал поступил огнеборцам Миасса. Боевые расчеты 16 и 47 пожарно-спасательных частей выехали на улицу Максима Горького, где полыхала деревянная баня. В результате возгорания уничтожена кровля строения, повреждена стена. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ночью 19 января 2019 года произошел пожар в районе автомобильной дороги Миасс-Ленинск. Огонь вспыхнул в припаркованном грузовом прицепе, оборудованном под жилое помещение. Ликвидировать происшествие направились боевые расчеты 26 и 29 пожарно-спасательных частей. В результате возгорания прицеп был уничтожен. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайной ситуации, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»