avatar

На почте Миасса всё меньше довольных клиентов, заказывающих посылки с Китая...куда они пропадают?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Вопрос к тем, кто заказывает посылки на Алиэкспресс. Последние месяцы мне доходит всего 1 из 5 заказов примерно у вас есть такая проблема???

Год назад и ранее, я помню, приходило всё нормально, в течение месяца. Могла может 1 из 10-15 посылок затеряться. В другую страну мне тоже без перебоев все доходило. В 2018м с октября я делала много мелких заказов для дома под Новый Год — пара вещей дошла за 2 месяца, пришли заказы которые имеют отслеживаемые номера, но большая часть мелких неотслеживаемых пакетов потерялись в пути и после 2х месяцев я уверена они уже не придут. Это шок!!! Что происходит?

И главный вопрос — это китайцы обманывают с товарами, это проблемы на границе или всё разворовывают на нашей же почте? Не знаете?

Также раньше помню, что неотслеживаемые пакеты почтальон долго искала среди кипы других пакетиков. Сейчас прихожу на почту — тетенька заглядывает в пустой ящик с моего района или улицы и снова и снова там нет моих посылок…

Один раз я зашла на почту сама, как обычно. И мне опять сообщили, что на мое имя — ничего. А на другой день я вспомнила, что вместе с квитками был листочек от почты (заберите мелкий пакет). Он лежал уже неск дней. На следующий день пришла с квитком. В ящике моего пакетика не нашлось, девушка ушла в заднюю комнату и долго искала. Наконец принесли мятый пакетик, но мой. Сказали, что там лежат новые посылки. Но квиток-то не новый! Посылку по нему должны были отсортировать, прежде чем передать почтальону записку. И я точно знаю, что в ящике с адресами пакеты попадают раньше, чем вам принесут записку.

На мои вопросы на почте работницы помоложе спокойно отвечают — если неотслеживаемая посылка не пришла, почта не несет ответственность и найти не сможет. «Поверьте, очень много таких как вы. Открывайте спор в магазине».

Мне уже столько споров пришлось открыть, что меня скоро наверное запишут в мошенницы. Но ворую-то и обманываю не я. Я плачу, продавец отправляет, а посылки перестали приходить.

Автор предпочёл остаться анонимным, информация предложена и опубликована в сообществе Свободный Миасс Вконтакте.