avatar

Операция «Ночь». Миасс. 18 января 2019 года

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, новости миасс, полиция миасс, операция ночь миасс, в миассе, свободный миасс, мвд миасс,

В ночь с 18 на 19 января 2019 года на территории Миасского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В мероприятии приняли участие 95 сотрудников Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области, представители ГУФСИН, администрации Миасского городского округа, общественного совета Отдела МВД России по г. Миассу, добровольных народных дружин «Гроза», ОАО АЗ «Урал» и «Контроль», и частных охранных организаций города Миасса.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 17 преступлений, проверены 32 владельца огнестрельного оружия, изъято 3 единицы оружия.

Выявлено 162 административных правонарушения, 77 в области дорожного движения, в том числе 3 факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, и 6 фактов управления транспортным средством без прав. Досмотрено 643 единицы автотранспорта.

Осуществлены проверки граждан, состоящих на профилактических учетах, проверено 69 мест концентрации правонарушителей. По базам похищенных вещей проверено 139 сотовых телефонов.
В ходе проведения ОПМ «Ночь» сотрудниками уголовного розыска был разыскан без вести пропавший местный житель 1983 года рождения.
Сотрудниками ОЭБиПК Отдела МВД России по г. Миассу выявлены три факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Две женщины 1967 годов рождения и мужчина 1956 года рождения незаконно реализовали продукцию, немаркированную акцизными марками. В их действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД раскрыты пять краж. Предметами хищения стали денежные средства мобильные телефоны и другое личное имущество. Все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкция данных частей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух и пяти лет соответственно. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками ППСП у дома 65 по проспекту Автозаводцев остановлен автомобиль Шевроле Авео, под управлением водителя 1993 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При проверке по базе установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300000 рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения проверки установлено, что местная жительница, 1974 года рождения, осуществила фиктивную регистрацию по улице Малая Набережная, женщины 1991 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), наказывается лишением свободы на срок до трех лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками ППСП задержаны двое местных жителей, 1982 и 1979 годов рождения, у которых было изъято наркотическое средство.

Информация предоставлена — отделом МВД России по городу Миассу Челябинской области