avatar

Митинг - это звучит громко...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
митинг миасс, башлыков миасс, свободный миасс, в миассе, новости миасс,благоустройство миасс, машгородок миасс,

Такая вот листовка попала в наше распоряжение и мы не могли пропустить миасский митинг… тем более, что приглашены были все. Данная листовка подписана якобы депутатом Башлыковым К.В. и общественным советом округа №6.

Но на месте поздоровавшись с нами, депутат Башлыков, уточнил — откуда мы узнали о митинге ;)

Сразу и наверное, как обычно, оговорюсь — все ниже сказанное моё ИМХО и можете посмотреть как всё было — vk.com/wall-28721618_724740 сами, если еще не видели.

Также считаю важным сказать, что к депутату — Контстантину Башлыкову, как к человеку я отношусь достаточно положительно и мне не стрёмно пожать ему руку, к моему сожалению, это не касается много его окружения, иногда, лично у меня закрадываются мысли, что он в заложниках у них ;)

Так вот за 10 минут до начала мероприятия почти не было никого на назначенном месте, ну кроме конечно сотрудников полиции, коих было в более чем достаточном количестве, как позже выяснилось — на митинг было заявлено до 300 человек.

Через несколько минут начал прибывать народ и на своем пике мы насчитали 27 человек, вместе с организаторами и нами, но без сотрудников полиции.

Основная тема митинга была — как глава города, Григорий Тонких «обижает» данный округ и не дает денег на благоустройство.

Хотелось бы пояснить, что разговор идет про федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», кажется именно ей мотивировали идти на выборы Путина год назад и тогда люди якобы выбирали что им больше надо, если правильно понимаем, это оно и ноги растут еще оттуда.

Так вот, возвращаясь к «обиженному» 6 округу, проект благоустройства в данном округе был составлен, но возвращен на доработку, после доработки снова был представлен, но комиссия не выбрала данный проект к исполнению и следовательно в этом году в Миассе реализуют другие проекты, например вот — vk.com/wall-28721618_725376

Кстати, сразу хотелось бы заметить, на митинге не был представлен проект, того чего якобы не хотят делать администрация, считаю БОЛЬШОЙ минус, организаторов. А письма от/в администрацию, ну такие, не убедительные и не раскрывают сути.

К слову об организаторах, мы были уверены, что организатором является сам Контстантин Башлыков, но он несколько раз повторил, что это не совсем так, и видимо организатором выступал его помощник… то чувство, когда знали б — не пришли ;)

Собственно весь месседж митинга и был о том какой глава плохой, Степовик плохой, всё делают для себя и своих округов, а тут, в этом округе было бы очень выгодно сделать, так как активность на выборах и плотность жителей большая, следовательно «выгодно» «вкладываться» в сдешних людей.

Ничего не предвещало уже интересного, даже подошедшая Комкова особенно нового ничего не привнесла, да и аудитория в массе своей не та, особо «толпу не поднимешь». Якимова и Лазарев, почему то и вовсе предпочли просто понаблюдать за происходящим.

Но тут слово попросил мужчина, им оказался Анатолий Трифонов, как мы уже погуглили, это бывший начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасского городского округа (2012 год), впрочем он и не скрывал, что бывший работник администрации, так понимаем еще и пытался стать депутатом по этому округу. Так вот Анатолий привнёс, как нам показалось, интересный поворот в митинге, а именно, с его слов, которые не были опровергнуты позже на митинге — проект, про который идет разговор, который сделал 6 округ и который «не хотят делать» должен обойтись в сумму около 20 млн рублей, при том, что на весь город в этом году примерно такая же сумма, и он считает, что всё более чем логично, ведь лучше сделать несколько проектов по всему городу, чем один — в шестом округе. К тому же важно, что бы проект был не просто местечковым, а именно для жителей и гостей города, т.е. максимально ориентированным на большое количество людей и запросы города.

Повторюсь данные слова не были опровергнуты, однако вскоре Анатолию запретили выступление, назвав его провокатором и переходящим на личности, что при этом делал сам ведущий-организатор — лучше сами посмотрите ;)

Что же касается проекта, кажется не было уточнена точная сумма, но стоимость его действительно очень увеличилась после первых правок, когда в проект заложили дренажную систему и она очень увеличила стоимость проекта…

В общем собравшиеся не намерены останавливаться на достигнутом и хотят или уже написали и президенту и Текслеру…

Однако вопрос остаётся риторическим — интересно, сколько бы людей вышло на митинг, реализовав администрация Миасса за федеральные деньги только проект 6 округа…

з.ы.: также говорили про и про то что в комиссии только свои, но по нашей непроверенной информации, в составе комиссии были и «свои»

з.ы.2: вчера, у меня с товарищем состоялся разговор, на тему, что плохо быть для каждого разным в зависимости от хотелок и запросов общества/человека, ладно когда это временно и ради действительно важных вещей, которые всегда можно положить на стол и полностью «выиграть дело» — оправдать себя, другое дело, когда это совсем неоправданно, противоестественно и наиграно. Желаю Константину Башлыкову, хорошего окружения и избирателей.

Больше фотографий — тут

Автор — Андрей Клыков