avatar

Обследовать все мосты и переправы на территории МГО

Опубликовал в блог На первой полосе
0
мосты миасс, миасс, новости миасс, глава миасс, тонких миасс, свободный миасс,

На аппаратном совещании в администрации глава округа отметил, что основным вопросом на сходе в поселке Северные Печи был вопрос содержания моста через реку Миасс. Мост является жизненно необходимым для поселка и ему уже около 30 лет, но как оказалось, после того, как его построили, мост не был принят на баланс.

И в данный момент можно сказать, что он бесхозный, и ни кто его не обслуживает. К сожалению, такая ситуация обстоит с большинством мостов в нашем городе, они ни кому не принадлежат, в том числе муниципалитету, соответственно тратить бюджетные деньги на них нельзя. А мостов у нас не мало, ведь город построен вдоль реки.

Глава дал поручение своим подчиненным в течение месяца обследовать все мосты и переправы на территории муниципалитета. По словам главы округа: «Нужно составить реестр, определить собственников или зафиксировать их отсутствие, проработать план мероприятий по приведению сооружений в соответствие с требованиями и нормами, где это необходимо. Определить где понадобятся обследования и экспертизы, где придётся снести мост и поставить новый. После обследования будем определяться с источниками финансирования ремонтных работ».

В нашей группе не раз появлялись посты о критическом состоянии переправ в Миассе, будем наблюдать за ситуацией, может быть это первый шаг к наведению порядка с мостами в МГО.

Ранее у нас в сообществе о сходе жителей и главы в п. Северный Печи — vk.com/wall-28721618_722325