avatar

Печально известный садик на Вернадского 1 отремонтируют и вернут к жизни

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, новости миасс, в миассе, свободный миасс, город миасс, десктий сад миасс, васьков миасс

Как нам стало известно, администрация Миасса планирует в этом году, по результатам экспертизы, подготовить проект и смету восстановления здания бывшего детского сада, разрушенного при Васькове — vk.com/wall-28721618_452809 и vk.com/wall-28721618_343807

По словам главы, в здании, скорее всего будет культурно-досуговый центр, например новая школа искусств, где дети будут рисовать и заниматься музыкой. ДДТ Юность, где сейчас проходят подобные занятия, потихоньку становиться техническим центром для детей, появляется необходимость в новых помещениях для кружков.

В своё время садик закрыли за ненадобностью, после чего его помещения сдавали в аренду под фитнес-центр, отделение церкви и даже сауну. При предыдущем главе садик пытались признать аварийным и снести. В данный момент здание законсервировано и судьба его решается. Восстановить здание под детский сад по федеральной или областной программе не представляется возможным, поскольку на Машгородке не стоит остро проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях.