avatar

8 пожаров за 2 дня в Миассе

Опубликовал в блог На первой полосе
0
пожар миасс, мчс миасс, свободный миасс, новости миасс, сводка миасс,

За период с 11 по 13 июня 2019 года на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 8 пожаров:

11 июня 2019 года, около полудня, за помощью к огнеборцам обратились жители Карабаша. Пламя охватило деревянный сарай на улице Пролетарской. На ликвидацию возгорания направились 2 боевых расчета 72 пожарно-спасательной части. В результате происшествия строение было уничтожено, кроме того, повреждены стена и кровля дома. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Днём, 11 июня 2019 года, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Миассе. Огонь разбушевался в гараже на улице Щукина. К месту происшествия были направлены 5 пожарных расчетов. В результате возгорания уничтожена и повреждена кровля строения. Пострадавших нет. Причина происшествия, по предварительным данным, кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Поздним вечером, 11 июня 2019 года, огнеборцы Миасса выезжали на тушение мусора в пластиковом контейнере на проспекте Октября. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Днём, 12 июня 2019 года, очевидцы сообщили огнеборцам о возгорании в миасском садовом товариществе «Речной». Пламя охватило деревянный домик. Ликвидировать происшествие были направлены дежурные караулы 16 и 47 пожарных частей. В результате возгорания повреждения получили перекрытие и стены строения, личные вещи и техника. Пострадавших нет. Причина происшествия, по предварительным данным, связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Днём, 12 июня 2019 года, загорелась трава в районе миасского садового товарищества «Урал-3». Ликвидировать происшествие отправились огнеборцы специальной пожарно-спасательной части № 1. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

Днём, 12 июня 2019 года, жители Чебаркульского района сообщили пожарным о возгорании мусора в посёлке Мирном. На борьбу с огненной стихией отправились боевые расчеты 48 и 203 пожарных частей. Причина происшествия кроется в неосторожном обращении с огнём неустановленных лиц.

Вечером, 12 июня 2019 года, еще одно возгорание мусора произошло в поселке Тимирязевском (Чебаркульский район). Ликвидировали происшествие огнеборцы 48, 104 пожарных частей и травниковской добровольной пожарной команды. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

12 июня 2019 года, в 20-22, огнеборцы филимоновской добровольной пожарной команды выезжали на тушение сухой растительности неподалёку от села Филимоново. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства призывают граждан быть бдительными и внимательными. Соблюдайте все правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при взаимодействии с огнём! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»