avatar

Подборка новостей Свободного Миасса за 12 ноября

Опубликовал в блог На первой полосе
0

Мы ценим время наших подписчиков, поэтому решили составлять подборку новостей за день, чтоб Вам было легче следить за жизнью города вместе снами!

1. Тем временем, Конституционный суд разрешил изымать имущество у всех, кто не докажет законность его приобретения
Конституционный суд России подтвердил законность конфискации имущества не только у коррупционеров и их родственников, но также у друзей или знакомых обвиняемых. Об этом говорится в определениях суда по жалобам осужденного за взяточничество бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко и его близких, сообщают «Ведомости».
Подробнее

2. Честь школ защищали педагоги
Работники образования Миасса соревновались в спартакиаде по шахматам.
Подробнее

3. Период становления льда очень опасен: в водоеме Нижнего Атляна обнаружено тело рыбака
Управление ГОЧС Миасса призывает жителей и гостей города воздержаться от передвижения по осеннему льду! Так, вчера, 11 ноября, в Нижнем Атляне рыбак пренебрег правилами безопасности: мужчина 1957 года рождения ушёл на рыбалку на лёд, толщина которого едва достигала 5 см, а у полыньи, где и было обнаружено тело мужчины — 2 см.
Подробнее

4. Верховный суд отменил штраф за непристегнутый ремень: что важно знать водителю об этом деле?
Подробнее

5. Сотрудники отдела ГИБДД по городу Миассу проводят профилактические мероприятия и беседы по изучению Правил дорожного движения в дошкольных образовательных организациях.
Подробнее

6. В Миассе состоялся гарнизонный развод личного состава ОМВД.
Мероприятие прошло на площади перед администрацией Миасского городского округа. Гарнизонный развод провели 11 ноября. Участие в нем приняли заступающие на службу сотрудники различных подразделений отдела, представители Росгвардии и члены добровольных народных дружин.
Подробнее

7. ДТП в Миассе, есть пострадавшие

12.11.2019 года в 12.55ч. в городе Миассе в районе дома 1 по Тургоякскому шоссе, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем МАЗДА 6, при обгоне не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении прямо грузовым автомобилем AD-105 под управлением водителя 1977 года рождения, после чего грузовой автомобиль выехал за пределы дороги вправо, где совершил опрокидывание, в результате столкновения произошёл выброс стёкол и повредил двигающийся в попутном направлении автомобиль РЕНО ЛОГАН под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП водитель 1985 года рождения автомобиля МАЗДА6 получил телесные повреждения, госпитализирован.
Подробнее

8. Россиян пугает бедность и крах бесплатной медицины
Очередной опрос ВЦИЛМ показал, что жители нашей страны бояться социальной несправедливости, снижения уровня собственных доходов и лишения бесплатной медицинской помощи.
Подробнее

9. Деньги пропали в результате «проверки»
Под предлогом проверки данных банковской карты мошенник похитил 14 тысяч рублей.
Подробнее

10. Администрация Миасса заявила о прекращении сотрудничества с недобросовестным подрядчиком
Компания некачественно выполнила работы по благоустройству дворовых территорий. Контракт проверит КСП.
Подробнее