avatar

За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара

Опубликовал в блог На первой полосе
0


За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара:

Утром, 10 декабря 2019 года, очевидцы сообщили пожарным о возгорании легкового автомобиля «ВАЗ 2110» в районе Динамовского шоссе в Миассе. На ликвидацию происшествия отправились боевые расчёты 16-ой и 47-ой пожарных частей. В результате происшествия уничтожен моторный отсек машины. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Поздним вечером, 10 декабря 2019 года, за помощью к огнеборцам обратились жители Уйского района. Пламя полыхало в деревянной надворной постройке в деревне Яринка. К месту происшествия были направлены две автоцистерны 74-ой пожарно-спасательной части. В результате возгорания были повреждены кровля и стены строения. Пострадавших нет. Причина пожара, по предварительным данным, связана неисправностью электрооборудования.

Ночью, 11 декабря 2019 года, пожарные боролись «красным петухом» в посёлке Бишкиль Чебаркульского района. Огонь охватил дрова. На тушение возгорания отправились дежурные караулы 48-ой и 104-ой пожарных частей. В результате происшествия уничтожены дрова и навес. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара кроется в неосторожном обращении с огнём.

Специалисты МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Источник информации — ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»