avatar

Кресты на Миассе - вне закона... и надеемся, что скоро будут демонтированы, а виновные привлечены к ответственности

Опубликовал в блог На первой полосе
0
крест миасс, кресты в миассе, новости миасс, храм миасС, глава миасс, свободный миасс, новости миасс,

«Установлено, что разрешение на право использования земельных участков на отдельные религиозные объекты (поклонные кресты) не оформлялось. В связи с бездействием муниципального земельного контроля, прокурором города в адрес главы Миасского городского округа внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.» — сообщает Прокуратура города Миасса.

Получили на днях письмо с прокуратуры, если по многим пунктам имеются ещё вопросы и уточнения, которые будут сформулированы и заданы в ближайшее время, то по вопросу крестов как оказалось всё просто и они установлены вне закона.

крест миасс, кресты в миассе, новости миасс, храм миасС, глава миасс, свободный миасс, новости миасс,

Примечательно, что Администрация Миасса, давшая ответ на вопросы ранее — заявляет совсем другое и как нам кажется противоречит прокуратуре города Миасса. Надеемся, что всё же прокуратура более тщательно подошла к ответу на вопрос и раз от неё ответ пришел позже — то верен и именно он.

Напоминаем, что ранее было написано обращение в гос-органы по вопросу о привлечении главы города Миасса Челябинской области — Григория Тонких, других ответственных-причастных лиц к ответственности за разбазаривание (дарение) городских земель религиозным организациям, за облагораживание земель у храмов и часовень из областного, местного и федерального бюджетов vk.com/wall-28721618_1015374 и вопрос встал остро после начавшихся работах на Машгородке, где учета мнения жителей изменили назначение земли (ранее была стоянка) и начали строить храм vk.com/wall-28721618_983868, до этого администрация города Миасса и местный депутат публично заявляли, что никакого храма там не будет!