avatar

В Миассе водителей проверят на трезвость

Опубликовал в блог На первой полосе
0
гибдд миасс, пьяный за рулем, рейд миасс, в миассе, новости миасс, свободный миасс,

Праздник праздником, но пить нельзя, если вы за рулём. Завтра, 4 ноября, подразделения дорожно-патрульной службы проведут проверки водителей на наличие признаков опьянения.

Такое мероприятие проводится с целью исключения водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из транспортного потока, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с такими водителями и снижения тяжести последствий ДТП.

Управление ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В случае повторного совершения такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 примечания.1 уголовного кодекса Российской Федерации, где максимальное наказание составляет до 2 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать по телефону об установленных фактах вождения в состоянии алкогольного опьянения: Управление ГИБДД Миасса-29-96-00 и 29-96-20.