avatar

В Миассе открывают новый автобусный маршрут

Опубликовал в блог Полезные советы
+1
В Миассе открывают новый автобусный маршрут

В реестр маршрутов общественного транспорта Миасса внесены очередные изменения. С наступлением нового 2012 года на дорогах города появился муниципальный автобус под №5, который курсирует по новому маршруту «п.Восточный – п.Строителей – Машгородок (микрорайон «О»).

Необходимость в организации нового транспортного пути, который бы объединил поселок Восточный с поселком Строителей и машгородком, назрела еще несколько лет назад. В начале 2010 года Администрацией Миасского городского округа было разработано соответствующее постановление, но ввиду недостаточного финансирования запуск проекта был приостановлен. Жителям Восточного приходилось добираться до поселка Строителей пешком через каменный карьер, часто в полной темноте, поскольку освещение там предусмотрено не было, как и сама дорога.

Теперь же благодаря увеличению финансовой составляющей на транспортные услуги в части организации автобусных перевозок маршруту дали новую жизнь. Во многом это случилось по инициативе самих жителей и при поддержке и.о. Главы Администрации МГО Евгения Степовика, а также помощи со стороны начальника отдела по управлению Восточным территориальным округом Александра Халявина и депутата по избирательному округу №9 Фатиха Мамлеева.

Начало движения по новому маршруту автобус берет от конечной остановки поселка Восточный, спускается вдоль по улице Победы и сворачивает на Тургоякское шоссе параллельно троллейбусному маршруту №4, после чего поднимается вверх до городской поликлиники №3 поселка Строителей. Затем автобус разворачивается и вновь возвращается на Тургоякское шоссе, двигаясь в сторону машгородка до своей конечной остановки – «Микрорайон «О».

В день запланировано 9 автобусных рейсов с 7 утра до 9 вечера, что позволит качественно улучшить ситуацию с «транспортной недостаточностью» в Восточной части Миасса и даст возможность ее жителям комфортно и быстро добираться до места назначения.

Предложения жителей по схеме движения автобуса принимаются в администрации Восточного территориального округа (пер.Садовый, 2, подъезд №2) по телефону: 24-29-22.