avatar

Миассцев ждет печальное соседство

Опубликовал в блог Полезные советы
0
нефтеперерабатывающий завод в миассе, завод миасс, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, строительство миасс

​В последнее время в интернете появляются тревожные сообщения о строительстве нефтеперерабатывающего завода в Миассе.

Выяснилось, что в «Управление по экологии и природопользованию» поступило письмо с просьбой рассмотреть возможность строительства нефтехимического завода на территории Миасского городского округа.

Всем известно, что до строительства подобного завода нужно провести ряд исследований о влиянии его на окружающую среду, а так же вынести все это на общественные слушания. Почему же до сих пор этого сделано не было. Ведь оказывается, организация ЗАО «Миасский нефтеперерабатывающий завод» в Миассе зарегистрирована уже в 2006 году. Почему местных жителей не спросили, хотят ли они жить по соседству с подобным производством?

После строительства подобного завода в Комсомольске-на-Амуре у всех жителей города начались проблемы со здоровьем, поскольку установка завода делает выбросы вредных веществ в воздух, значительно превышающие норму. При всем этом руководство завода признавать это отказывается. Не получится ли такой же истории и у нас?