avatar

Несколько полезных советов для Вас к Новому году

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новый год миасс,

Все любят Новый Год. Суета, подарки, запах мандаринов и президент на ТВ. Все это НАШ Новый Год. Праздник людей 21 века. А кто-нибудь интересовался, откуда к нам пришел этот праздник? Какие традиции нужно соблюдать для того, чтобы пришедший год был удачливым и счастливым?

До 18 века Новый Год в России с марта, а позже с сентября. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в других странах Европы, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю.

Кого только не считают предками Деда Мороза: местных гномов, странствующих жонглеров, восточнославянского духа холода Трескун, он же Студенец, Мороз. А есть и реальный человек. В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай. Говорили, что он был очень добрый человек. После смерти Николая объявили святым.

Костюм Деда Мороза тоже претерпевал много изменений: плащ, трубка и, наконец, его одели в красную шубу, отороченную мехом. В конце 18 века дедушке дали бороду. Этот герой уже всем знаком.

Ёлки тоже притопали к нам от реформатора Петра. Зеленые деревья были неотделимы от зимних праздников вплоть до 1918 года, пока ее не запретили на 17 лет из-за религиозных премудростей. И только в 1949 году 1 января стал нерабочим днём.

В СССР обязательными атрибутами Нового года стали: шампанское, мандарины на столе, бенгальские огни, хлопушки, бой курантов и торжественное обращение государственного лидера к гражданам страны. В Российской империи в новогоднюю ночь проводились балы, в советское время на смену им пришли, как и в ряде других стран, новогодние огоньки и застолья, которые сопровождают традиционные песни, такие как «В лесу родилась ёлочка» и «Пять минут».

Мы все немного японцы, ведь их календарь пользуется у нас огромной популярностью. Человек, рожденный в году, под знаком определенного животного, получает ряд свойств, в зависимости от которых складывается его судьба.

К нам медленным шагом приходит 2014 год. Год Синей Деревянной Лошади. Год Лошади ознаменован символом огня, поэтому не помешает зажечь рождественские свечи. Синий цвет Лошади – это цвет космоса, тьмы над бездной. Грядущий год Лошади 2014 принесет людям нестабильность и перемены в жизни, даже в мелочах. Многим знакам Зодиака в следующем году может несказанно повезти. Свершатся задуманные планы и долгожданные большие перемены в жизни – замужество, приобретение жилья, смена места жительства, рождение детей. Год Лошади принесет нам множество самых ярких эмоций и впечатлений.

Несколько полезных советов для Вас к Новому году:
1. Встречать Новый 2014 год надо дома, с семьей и самыми близкими людьми. Лошадь не любит суету и лишний шум.
2. Лошадь всю свою жизнь трудится, не покладая сил, поэтому она любит людей, отдающихся своему делу с головой и не любит обманщиков и лентяев.
3. Обязательно купите к Новому Году фигурки деревянных Лошадок.
4. На столе должно быть сладкое, потому что Лошадка любит сахар. Еще можно украсить стол блюдами из яблок.
5. Выбирайте темные наряды: синие, зеленые и черные. Желательно, чтобы вещи были глубоких оттенков.
6. Лошадь красивое и грациозное животное, которое любит естественность. Откажитесь от большого количества «подделок» в 2014 году. Будьте собой!

Ну, а главное, конечно же то, что Новый Год надо встречать с улыбкой, хорошим настроением и верой в положительное будущее! В 23-30 сядьте за стол, вспомните все хорошее, что было в 2013 году Змеи, поблагодарите Змейку за это и оставьте все плохое позади. Помните: как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Всех с Наступающим Новым Годом! ;)

Автор: Наталья Русина