avatar

Билет по телефону

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, билеты миасс, ржд миасс

С 28 января ОАО «ФПК» (общество от ОАО «РЖД») упрощает услуги резервирования места на поезда дальнего следования. Теперь заказ билета можно произвести по телефону единого инфо центра РЖД: +7-800-775-00-00. После бронирования оформить и оплатить проездные документы пассажиры могут в любой кассе федеральной пассажирской компании.

Услуга существовала и ранее, но распространялась лишь на Москву и ее область. Теперь забронировать билет по телефону из любого региона страны. Бронь на страны СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, Республики Абхазия можно осуществить не раньше 43 дней до отправления поезда; на международные поезда — не ранее, чем за 58 суток и не позднее, чем за 4 суток до отправления поезда. Данной услугой невозможно воспользоваться, если Вы хотите попасть на поезд, следующий в(из) Калининграда и Калининградскую область.

Происходить должно все примерно так: клиент звонит из любой точки России и называет оператору маршрут поездки и свои данные паспорта, оплатить билет (наличными или банковской картой) с учётом тарифов и получает проездные документы. Оплата и получение должны произойти в течение суток, после бронирования.

Автор: Наталья Русина