avatar

Не попадайтесь!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, мошенники миасс, происшествия миасс

Совсем недавно я писала о том, что в России появилась новая компания мошенников. (vk.cc/2lD9lq)

Оказывается, организация «ДревПром» добралась до Миасса. Люди, попавшие в их сети, остаются с долгами и испорченной кредитной историей.

В Миассе организация предлагает свои услуги по обслуживанию и погашению задолженности перед банками. Все действия происходят при условии, что человек передает наличными средствами 20-35% от суммы, указанной в кредитном договоре.

Подразделения компании «ДревПром» не зарегистрированы в едином государственном реестре юридических лиц.

Договоры с «должниками» составлены с нарушениями 391 статьи гражданского кодекса. Нарушен пункт, в котором говорится, что «перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора».

Компания, безусловно, обещает, что она осуществит дальнейшие платежи по кредиту, но после нескольких выплат пропадает. Граждане же остаются тет-а-тет со своим долгом в банке. А к долгу и лишним потраченным деньгам добавляется испорченная кредитная история.

Не стоит ввязываться в подобные авантюры. Ведь не даром говорится, что скупой платит дважды. Если все-таки по каким-то причинам невозможно произвести оплату в срок, стоит обратиться в банк, там предложат решение этой проблемы.

Автор Наталья Русина