avatar

Андрей Клыков

заходил 26 июня в 10:43

Публикации

avatar

У водителей может появиться возможность платить половину от всего штрафа

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
штрафы, штраф гибдд, миасс, россия, в стране, водители, авто

Первое чтение было одобрено госдумой, по которому автолюбитель сможет отдать всего половину штрафа, если сделает это вовремя. А вот если же штрафник задержит оплату, то сумма будет уже более серьезной.

Некоторые критики выступают против такого законопроекта. Причиной тому является то, что в некоторых случаях сообщение о штрафе приходит поздно, следовательно льготный период будет просрочен.

Из предыдущей вытекает еще одна причина. Критики заявляют, что перед Конституцией все равны, и почему за одно и тоже кто-то будет платить больше, а кто-то меньше?

Автор: Таня Клыкова
avatar

И вновь "дорожная" тема или дорог в Миассе нет!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
миасс, дороги миасс, в миасс, сайт миасс, новости миасс, свободный миасс, свободный миасс,

Сегодня наступил, наконец, тот день, когда меня соблаговолил выслушать председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Александр Александрович Качев.

В соответствии с договоренностью, я прибыла в администрацию к 15.00. В 15.15 туда же прибыл г-н Качев, и, извинившись за опоздание, начал прием.
Первым вопросом, который я задала, был, естественно вопрос о том, когда что-то поменяется в отношении дорог. И первая дорога, о которой я спросила, была всем известная «пьяная дорога», ведущая с пос. Динамо в пос. Тургояк. «Если бы Вы проехали по ней вчера, — ответил Александр Александрович, — то Вы бы заметили, что к ее ремонту уже приступили!»
Ураааа!!! Радости нет предела, ведь по словам Е. Изибаевой, дорога была ведомственной, и в планах ее ремонта не было. Видимо, планы г-на Качева были другими. А может быть, все же общественное мнение повлияло… Но, радоваться мне пришлось недолго.

Далее я расспросила о том, что же будет с менее крупными дорогами.
Александр Александрович посетовал на нехватку средств, на необязательных подрядчиков, на несознательных граждан, которые не платят налоги, на людей, которые обвиняют во всем муниципалитет, на большое количество транспорта… Но я упорно не хотела понять беды-горести г-на Качева, и поинтересовалась, а как же все таки ездить-то??? «Ищите объездные пути!» — последовал ответ. Хорошо, такой исход я предвидела, поэтому спросила, какими объездными путями мне проехать к домам по ул. Ильмен-Тау, где мне часто приходится бывать. С одной стороны там глубокие ямы, в которые проваливаются колеса, с другой — дороги нет вообще, спуск как в горах Кавказа. На что мне был дан гениальный ответ — ИДИТЕ ПЕШКОМ!!!
Действительно, чего голову-то ломать! И проблем никаких! Только вот, не смущает г-на Качева, что тротуара, по которому можно идти пешком, там тоже нет…

Вообще, Александром Александровичем были даны прекрасные рекомендации для всех автомобилистов: ходить пешком, а уж если совсем приспичило на авто прокатиться — то ехать с той скоростью, с которой позволяет ехать дорожное покрытие.

Когда я задала конкретный вопрос, как же мы все-таки будем решать проблему дорог, Александр Александрович обратился за идеями. Почему то ко мне. На мое замечание о том, что работником администрации все же является он, а не я, г-н Качев мило пригласил меня работать в администрацию… И отсутствие у меня профильного образования его не смутило, «Научим!» —
говорит.

В конце разговора я напомнила, что сроки, в которые должен быть проведен ремонт ям, неровностей и прочих угроз безопасности ДД, составляют не более 10 дней. За эти 10 дней, т.е. до 29. 06. я попросила привести в порядок хотя бы те дороги, на которых есть реальная опасность. «Не обещаю… — закручинился г-н Качев — Не обещаю...» Но, все же, заявил, что направит комиссию, изучать сфотографированные мной ямы, по ул. Ильмен-Тау.
Закончился разговор тем, что договорились встретиться через 10 дней, т.е. срок, для устранения непосредственной опасности на дороге. Александр Александрович человек душевный, радушно пригласил приезжать к нему с 7.30 до 8.00 утра, мол, в эти часы время всегда найдется!

Ждем еще 10 дней. Далее, если дело с места не сдвинется, мой путь будет лежать в Челябинск, к Борису Дубровскому. Не письменно, а лично. (Кстати, Александр Александрович заявил, что можно рассчитывать и на его поддержку)))

P.S. Огромное спасибо представителям СМИ, которые присутствовали сегодня при разговоре.

PP.S. Ямы на «пьяной» дороге и правда заделали. Правда, почему-то, только с 1 стороны)))))

Автор: Ксюша Гареева
avatar

Дня молодёжи не будет, виновата Ильменка

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0
ильменка,ураган,миасс,новости миасс,в миассе,город миасс,режим чс,происшествия миасс

Как сообщает сайт u74.ru, до конца месяца в Миассе отменили все массовые мероприятия. А все из-за «Ильменки».

По данным администрации Миасса, продолжает действовать введенный в округе 14 июня режим ЧС.

Источник — u74.ru/news/obshhestvo/3580.html
avatar

Реально ли в Миассе попасть в тот садик, в который нужно

Опубликовал в блог Накипело
0
новости миасс, садик миасс, миасс ру, миасс онлайн, электронная очередь миасс, свободный миасс

Недавно на сайте U74.ru увидели сюжет, что в новый садик, который строится в Комарова уже можно встать в очередь. И по словам Невраевой Ирины Павловны сделать это можно в 205 кабинете в Управлении образования.

Придя в тот самый кабинет услышала от девушки, сидящей там что с 15 сентября все делается в электронной очереди и занять место в садик можно на сайте, на вопрос: «а можно ли это сделать у вас?», в ответ в очередной раз услышала «теперь все на сайте, в электронной очереди». Ну ладно, зарегистрировалась на сайте, добавила заявку на место в садике, и вот те на… чтоб заявка стала действительной мне нужно снова сходить к ним, чтоб они подтвердили её. Почему это нельзя было сделать сразу, когда я в первый раз туда пришла? Хотели выпендриться что теперь у них есть сайт? Мда, как всегда у нас все в через одно место…

Да и вообще, реально ли попасть в новый садик? Или там все места уже давно заняты «своими» людьми? Буду пытаться…

К тому же хотелось добавить что сайт miass.mestovsadik.ru/ достаточно неудобный, например заявку, поданную до создания электронной очереди найти достаточно сложно, но все таки можно сделать это если знать дату, когда вы встали в очередь, но вот моего ребенка в этой очереди я так и не нашла. Придется это так же узнавать в кабинете 205, надеюсь не услышать там снова «все есть на сайте», ведь на сайте этого нет…

новости миасс, садик миасс, миасс ру, миасс онлайн, электронная очередь миасс, свободный миасс

новости миасс, садик миасс, миасс ру, миасс онлайн, электронная очередь миасс, свободный миасс
avatar

Слушания по полигону ТБО в очередной раз обернулись простой перебранкой

Опубликовал в блог Накипело
0
полигон тбо,свалка васильевская,в миассе,миасс,полигон тбо миасс,администрация миасса

Пока я ездил в Златоуст, в Миассе проходили очередные не шуточные страсти по поводу полигона ТБО.

А именно, 6 сентября в конференц-зале городской Администрации прошли слушания по проекту межмуниципального полигона ТБО. На вопросы взволнованных местных жителей отвечала проектная организация Уральский филиал ОАО «Государственный специализированный проектный институт» — «Уральский проектно-изыскательный институт «ВНИПИЭТ».

Хотя благодаря «воспитанности» Миассцев у проектировщиков с трудом получалось давать ответы на вопросы.


Хоть заинтересованных в этом вопросе Миасских жителей в зале собралось не так уж и много, а именно их было порядка 30 человек, балаган они устроили жуткий. Не смотря на то, что все люди вроде солидные и воспитанные, слушатели постоянно пытались показать свое хамство и бескультурье, перебивая докладчиков и друг друга.

Читать дальше
avatar

50% жителей Миасса хотят свалить из России, по версии Свободного Миасса, выпуск #2

Опубликовал в блог На первой полосе
0
по версии свободного миасс, свободный миасс, фримиасс, в миассе, миасс, новости миасса, опросы миасса

хочешь свалить из России?
В опросе на сегодня приняло участие 929 человек.

Удивительно, но почти половина участников опроса желает уехать из России и 25% готова сделать это немедленно. Других 25% что то держит и не дает уехать. И только 26 % утвердительно могут ответить — НЕТ.

Считаю такие показатели опроса просто удручающими (((


з.ы.: подумав на данную тему вспомнил моего хорошего друга, который уже почти как 3 года живет и трудиться на Северном Кипре, пообщался узнал как он там. Он всем доволен и ему очень нравится его 'новый дом"

Также он предложил мне попробовать все прелести тамошней жизни, благодаря этому предложению — Тест-драйв жизни за рубежом

avatar

Торговый комплекс по версии Свободного Миасса, выпуск #1

Опубликовал в блог На первой полосе
0
трк слон,торговый комплекс,миасс,в миассе,слон,в слоне,медео,тк,nw? торговый центр,опрос в миассе

в каких ТЦ нашего города Вы чаще всего бываете?
В опросе на сегодня приняло участие 2055 человек.

Нельзя было обойти стороной Торговые комплексы нашего города. Но тут никаких интриг, безукоризненно первое / лидирующее место занял ТРК Слон.



И тут даже размышлять не чего, так как не вооруженным взглядом ясно / понятно что остальные ТК / ТЦ — это просто помещения, которые сдаются в аренду, в них нет никакой идеологии и они с каждым днем все больше устаревают.

Читать дальше
avatar

Встреча общественного совета и главы администрации Миасса

Опубликовал в блог На первой полосе
0
общественный совет миасса, миасс, новости миасс, администрация миасс, в миассе, ардабьевский миасс, глава администрации миасс

Сегодня состоялось первая встреча общественного совета и главы администрации — Ардабьевского.

На встречу я чуть опоздал, и когда зашел в кабинет сити менеджера, там уже шел разговор за круглым столом. Представители общественного совета рассказывали о накопившихся проблемах города и что они мало или не эффективно решаются. Что они готовы к мирным переговорам и сотрудничеству с администрацией, оставив митинги в прошлом, как не совсем эффективную меру в решении проблем города.

Читать дальше
avatar

Мастер класс от Чемпиона мира по боксу в Миассе

Опубликовал в блог На первой полосе
0
бокс,миасс,в миассе,константин пономарев,мастер класс,миасс онлайн

Каждый мальчишка должен всегда суметь постоять за себя и своих близких, потому бокс был, есть и остается одним из самых популярных видов спорта среди молодых людей.

Сегодня в Миассе была проведена открытая тренировка Константином Пономаревым совместно с его тренером Юрием Кондратьевым.

Читать дальше
avatar

Сценарная лазерная игра "Застава"

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0
лазертег миасс, лазерная война миасс, лазеры миасс, война миасс, свободный миасс

Впервые в Миассе! Сценарная лазерная игра «Застава» продолжительностью двое суток.

Будут флаги, точки, заложники, бомбы, аномалии и т.д. Также будут использованы авто и квадроциклы.

После игры будет организован рок концерт.

На территории будет работать бар с вкусным шашлыком )

Приглашаем всех всех всех!

подробнее тут — vk.com/event42047259