avatar

Новый Торгово-Развлекательнй Комплекс в Миассе

Опубликовала в блог Отдых и развлечения
+5

Чего бы хотелось видеть в нашем городе, да побольше, так это развлекательных центров… Нет-нет, я не о пивнушках «У Романа» и не о шашлЫчках «У Ашота».
В Центральной части города должны существовать места для отдыха детишек, подростков и их родителей. Это спортивные залы, игровые залы для детей, кинотеатры, боулинг, бильярд. Нет поблизости заведения в котором всё это собрано.




Я думаю, именно по этой причине спроектирован проект развлекательно-торгового комплекса. Сейчас он строится на месте бывшего центрального рынка, компанией «Пионер». Первоначально комплекс планировался с акцентом на развлекательную сферу: в главном здании обещают разместить несколько залов кино, бильярд, боулинг, рестораны, а также, по предложению А.Любимова, расположить в комплексе, то что будет полезно для горожан, например, волейбольную (или хоккейную) площадку.



Но в мае этого года были внесены изменения, да так, что он превратился в, полностью, торговый (ИМХО). Кроме основного будут построены дополнительные корпуса:
○ двухэтажный пристрой (со стороны ул.Лихачёва) — торгово-офисное здание
○ два одноэтажных здания ( перед ТРК) – торговые павильоны (там будут аптека и салон мобильных телефонов)
○ а двух 12этажных высоток не будет
[Как первоначально планировалось рядом со зданием ТРК должны были красоваться две 12этажные высотки, которые служили бы гостиницей, но в силу того, что прилегающие улицы располагаются слишком близко, будет сложно подъехать и выехать из комплекса.Однако, некоторые члены совета были против изменений в проекте, т.к. считают, что гостиница намного нужнее городу. Но в итоге собрания были внесены поправки в проект,«чтобы он имел большую социальную значимость»(цит.)]










Надеюсь, что основной корпус так и останется развлекательным. Магазинов с тряпками, аптек и салонов с мобилками натыкано… ну везде… Я очень сомневаюсь, что там откроются отделы с челябинскими линиями одежды (как хотелось бы многим девчонкам и парням), а остальных у нас достаточно.

Так постройте же людям место, где можно без трудностей (долгая дорога, высокие цены) отдохнуть!